Домой Культура В Рыбинске вышла книга о «Лукьяновских вечерах»

В Рыбинске вышла книга о «Лукьяновских вечерах»

0

В книге собраны материалы о музыкальных вечерах, посвященных солисту оркестра русских народных инструментов им. П.И. Павлова, солисту Башкирского академического  театра оперы и балета, нашему земляку Евгению Лукьянову.
Эти вечера, начиная с 1993 года, организовывал и вместе с оркестром проводил его художественный руководитель и главный дирижер, Заслуженный работник культуры, Почетный гражданин города Адольф Константинович Павлов. Они стали настоящим праздником для любителей песни и музыки. Участниками встреч в разные годы были ведущие музыканты и солисты Рыбинска, Москвы, Санкт­Петербурга и других городов России.
Адольф Константинович Павлов собирал и бережно хранил письма благодарности в адрес оркестра, отзывы о концертах, стихи. Все это он хотел издать отдельной книгой, но не успел этого сделать – ушел из жизни в 2012 году.
«Толчок к изданию этого сборника дал незабываемый для меня вечер 21 января 2012 года. Адольф Константинович был уже серьезно болен, ­ пишет во вступлении к книге Ольга Волкова. ­ Я пришла навестить его. Мы чаевничали в уютной кухне Павловых. Именно тогда Адольф Константинович и сказал, что хотел бы издать материалы по Лукьяновским вечерам отдельной книжкой. Было уже ясно, что сам он не успеет сделать это. Если учесть, что он знал практически всех журналистов города, то я и посоветовала ему обратиться к тому из них, кому он может доверить издание книжки. Он улыбнулся и сказал: «Вот я и обращаюсь».
Желание Адольфа Константиновича выполнено ­ книга тиражом в 500 экземпляров вышла в свет. Она будет распространяться по подписке. Сборник вобрал в себя воспоминания, письма, отзывы и публикации о «Лукьяновских вечерах».

Алена Языкова

Предыдущая статья«Полет» обещают открыть через месяц
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет Деминский веломарафон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.