Домой Общество Рыбинский пожарный завоевал кубок Дёминского лыжного марафона

Рыбинский пожарный завоевал кубок Дёминского лыжного марафона

0

В минувшие выходные в рыбинском центре лыжного спорта «Дёмино», состоялся традиционный Дёминский лыжный марафон. 2500 участников из 55 регионов России и 17 стран мира приняли участие в программе Х Традиционного международного Ростех Дёминского лыжного марафона FIS/ Worldloppet 2017.

По условиям соревнования участвовать в марафоне может практически любой желающий, просто подав заявку. Старты проходят по нескольким дистанциям, для мужчин, например, это дистанции протяженностью 50 и 25 километров.

Активное участие в данном марафоне ежегодно принимают и сотрудники второго отряда федеральной противопожарной службы, для которых спорт стал неотъемлемой частью их жизни. В этом году на дистанцию вышли: командир отделения пожарно-спасательной части №10 Павел Захаров, командир отделения пожарно-спасательной части №8 Вячеслав Левин, помощник начальника караула пожарно-спасательной части №16 Андрей Гаврильев, командир отделения отдельного поста пожарно-спасательной части №8 Артур Сергеев и пожарный пожарно-спасательной части №10 Алексей Макалюкин. Все они несут нелегкую службу, рискуют своей жизнью, работают с высокими физически и психоэмоциональными нагрузками, но все это не мешает им вести сложную и требующую большой выдержки подготовку к соревнованиям международного уровня.

— Ребята  буквально жили все зимние месяцы на трассе центра лыжного спорта, проходя снова и снова сложную Дёминскую дистанцию, — рассказывает старший инженер отделения оганизации службы и подготовки Людмила Курникова. А победным этот марафон стал для Алексея Макалюкина. Пройдя три Дёминских старта – веломарафон, беговой марафон и лыжный марафон, принося отличные результаты в каждом из них, 5 марта 2017 года по итогам лыжного старта на 50 километров, Алексей завоевал Кубок Дёминских марафонов. Алексей Макалюкин еще раз подтвердил звание мастера спорта, войдя в первую 20-ку лидеров, заняв 17 место из 1753 участников из разных стран мира, среди которых и спортсмены международного уровня.  Стоит отметить, что в прошлом году Алексей Макалюкин взял абсолют Кубка Вологодского марафона.

Данной победой Алексей Макалюкин еще раз подтвердил, что город Рыбинск – город спорта, город новых побед и достижений, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Ярославской области.8lh7mQHdd6-800x600 m2h3SfLn2b-big-reduce350 wtd0W21U5B-800x600

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают на кантри кросс на снегоходах
Следующая статьяПодвиг рыбинского пожарного Александра Фролова не забыт спустя 20 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.