Домой Общество Ярославская молодежь написала письма в прошлое

Ярославская молодежь написала письма в прошлое

0

​27 января стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы», задача которой — содействие в написании и отправлении открыток или писем близким, друзьям и однополчанам ветеранов Великой Отечественной войны по всей России и в другие страны, а также помощь ветеранам в установлении видеосвязи с родственниками и друзьями из других городов. Кроме того, в рамках акции представители молодого поколения пишут «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. 6 марта к акции присоединился Ярославль.v2AwG03lYYs_jpg

Первыми, кто написал свои письма в прошлое, стали ребята из добровольческого отряда «Волонтеры Победы». При написании этих трогательных посланий молодые ярославцы соприкасаются с жизнью своих родных в недавнем прошлом, глубже узнают историю своей семьи и говорят «спасибо» всем, кто ценою своей жизни и здоровья ковал Великую Победу над фашистскими захватчиками. Ярославские школьники и студенты не только выражают благодарность ветеранам, но и помогают героям найти своих однополчан и друзей. Участие в акции отмечено печатью глубокой искренности и подлинного патриотизма.

Акция «Письмо Победы» проводится по всей стране в течение 2017 года. В прошлом году «письма в прошлое» написали более 27 тысяч молодых людей. Акция проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторы — Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», сообщается на официальном портале города Ярославля.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПодвиг рыбинского пожарного Александра Фролова не забыт спустя 20 лет
Следующая статьяВ Ярославле пресекают деятельность нелегальных цветочников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.