Домой Партнерские материалы Компания «Рыбинскгазсервис» завершила подготовку к осенне-зимнему сезону

Компания «Рыбинскгазсервис» завершила подготовку к осенне-зимнему сезону

0

В пресс-службе ОАО «Рыбинскгазсервис»  сообщили о готовности системы газораспределения Рыбинска и Пошехонья к работе в осенне-зимний период 2020 – 2021 гг.

В рамках подготовки, рыбинские газовики  выполнили комплексные мероприятия, которые позволят  обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей в период максимальных нагрузок.

В ходе подготовительных работ было выполнено техническое диагностирование 38 км подземных газопроводов и 7 пунктов редуцирования газа, на герметичность и целостность изоляции были проверены 108 км газопроводов, также проведено техническое обслуживание запорной арматуры распределительных газопроводов, восстановлены и заменены  2375 опознавательных знаков, подготовлена 61 единица автомобильной и специальной техники.

В том числе специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис»  выполнили  текущий ремонт 2 установок катодной защиты, 40 ГРП, 154 ШРП. Не обошлось в 2020 году и без модернизации: 2 устаревших и выработавших свой ресурс газораспределительных пункта были заменены на современные блочные.

«Отопительный сезон — период особой ответственности. Именно от того, насколько качественно и своевременно проведены подготовительные мероприятия, зависит бесперебойность газоснабжения, безопасность, а также комфорт потребителей, использующих природный газ в быту»,— отметил  заместитель генерального директора ОАО «Рыбинскгазсервис» — главный инженер Андрей Степанов.

Справка:

ОАО «Рыбинскгазсервис» входит в группу «Газпром межрегионгаз», основное направление деятельности — транспортировка газа потребителям и комплексное развитие систем газоснабжения.

Об авариях, утечках газа, неисправностях бытового газоиспользующего оборудования и приборов учета потребления газа и иных нарушениях, возникающих при использовании газа, необходимо немедленно сообщить из незагазованного помещения в газовую службу по телефону 04, со всех сотовых 104.

На правах рекламы

Предыдущая статьяДве жительницы Рыбинска добровольно отдали мошенникам 150 тысяч рублей
Следующая статьяМастер-класс по скандинавской ходьбе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.