Домой Спорт Рыбинские гиревики на первенстве России

Рыбинские гиревики на первенстве России

0

Соревнования среди юношей и девушек 14-18 лет прошли в Омске, в них приняли участие более 400 атлетов из 39-ти регионов страны. Спортсмены состязались в толчке по длинному циклу, двоеборью, в рывке и эстафете.

В ходе турнира сборная Ярославской области, большую часть которой составляют рыбинцы, завоевала 3 золотых, серебряную и 3 бронзовых медали в своих возрастных группах.

Первое место в рывке завоевали Алена Дроженникова и Екатерина Верховцева. В толчке по длинному циклу эти же девушки заняли первое и второе место соответственно, причем Алена установила новый рекорд страны в возрастной категории 14-16 лет в толчке длинным циклом — 123 подъема и в рывке с результатом 257 подъемов при весе гири 12 килограмм.

Также Никита Орлов занял третье место на двоеборье, а Егор Лукьянов — в толчке по длинному циклу.

Предыдущая статьяCOVID-19: информация на 16 февраля