Домой Общество ВДНХ в подарок

ВДНХ в подарок

0

7 сентября рыбинские школьники отправились в Москву на большую экскурсию по Выставке достижений народного хозяйства. Ребята смогли посетить экспозицию «Макет Москвы», выполненный в масштабе 1:400, побывать в музее ВДНХ, в павильоне «Космос» встретится с роботом Федором, который побывал на МКС, и узнать об истории создания автомобиля «Москвич».

В поездку отправились представители различных школ. Педагоги и руководство отбирали самых выдающихся учеников по их заслугам в обучении.

Поездка была организована «Ярославским землячеством», Комитетом туризма города Москвы и руководством ВДНХ. Такой своеобразный подарок сделали городской администрации в честь 950-летия Рыбинска.

— Все по программе две поездки в столицу. Первая уже прошла. На нее отправились школьники и смогли немного узнать об истории самой большой выставки в России. Вторая поездка запланирована на 9 сентября. Представители Рыбинска смогут посетить Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации Патриот, — рассказала исполнительный директор «Ярославского землячества» Мария Красина.

Это не первый подобный опыт организации поездок. Ранее «Ярославское землячество» помогало посетить столицу представителям удаленных муниципалитетов области. 

Предыдущая статьяСемьи из Рыбинского района приняли участие в региональном форуме «Близкие»
Следующая статьяПокусился на святое

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.