Домой Политика Область формирует бюджет

Область формирует бюджет

0

В правительстве области состоялось совещание, центральным вопросом которого стал проект закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов». По словам заместителя губернатора области — директора департамента финансов Анатолия Федорова, впервые принимаемый трехлетний региональный бюджет включает в себя ряд принципиальных позиций: переход с 1 января 2009 года на отраслевую систему оплаты труда работников бюджетной сферы; повышенное внимание к проблемам муниципальных районов; концентрация финансовых ресурсов, задействованных при подготовке к 1000-летию Ярославля.

Планируется, что бюджет 2009 года по-прежнему будет дефицитным, но годовой размер дефицита должен быть ниже параметров этого года (7,2%). В 2010 и 2011 годах область должна выйти на бездефицитный бюджет.

Губернатор области Сергей Вахруков считает, что в 2009 году необходимо сконцентрировать усилия на поиске резервов увеличения доходной базы областного бюджета. При этом использование подорожавших кредитных ресурсов должно происходить по минимуму.

В течение месяца проект закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов» будет вынесен на рассмотрение Ярославской областной Думы.

Предыдущая статьяВы ощутили на себе кризис?
Следующая статья«Сатурн» в кольце кошмаров?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.