Домой Общество Общественная приемная ВПП «Единая Россия»: двери открыты для всех

Общественная приемная ВПП «Единая Россия»: двери открыты для всех

0

«С высоких трибун часто звучат декларативные тезисы о помощи людям, об ответственности партий перед ними. Но все эти правильные слова так и останутся словами, если партийные организации не будут решать конкретные проблемы людей», — говорит Алла Морохотова, руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия».

Для решения конкретных проблем конкретных людей более двух лет назад в Рыбинске была создана общественная приемная ВПП «Единая Россия», где населению оказывают помощь в решении социальных, юридических, коммунальных и других проблем.

– Алла Григорьевна, почему люди со своей бедой приходят именно в «Единую Россию»?

– Мне кажется, дело в том, что люди доверяют Владимиру Владимировичу Путину, понимают, что наша партия сейчас – это сила, которая ведет все российское общество. Для большинства Путин и «Единая Россия» – опора и надежда. Поэтому и идут искать помощи именно у «Единой России».

– Кто ведет прием в общественной приемной?

– Веду прием я, привлекаем депутатов Муниципального Совета Рыбинска и Ярославской областной Думы от партии «Единая Россия», специалистов городских служб и муниципальных учреждений. Также мы организуем встречи с представителями разных организаций, например, Пенсионного фонда, на которые приглашаем всех желающих.

— Сколько было обращений и какому проценту обратившихся граждан удалось помочь?

– С января 2007 года к нам обратились более трехсот человек. Помогли абсолютно всем.

– Каким образом вы решаете вопросы?

–Я хочу решать вопросы в кратчайшие сроки, поэтому никогда не пишу писем – знаю, что это неэффективно. В зависимости от ситуации каждого конкретного человека решаю, как лучше поступить. Для решения вопросов мы связываемся с соответствующими организациями, депутатами. Иногда бывает достаточно объяснить человеку, куда ему нужно обратиться, и я всегда прошу информировать меня, как продвигается дело, чего удалось добиться.

— Вы не только принимаете граждан, но и устраиваете разного рода акции и мероприятия…

— Да, мы устраивали чаепитие на День пожилого человека, дарили подарки. Доброй традицией стала акция «Георгиевская лента», проводимая в честь Дня Победы. В ней с удовольствием участвуют все горожане от мала до велика, но общественная приемная «Единой России» скромно остается «за кадром» – смысл-то акции не в том, чтобы напомнить о себе, а в том, чтобы доставить радость людям и напомнить им о великом прошлом России.

Общественная приемная консолидирует силы активных и неравнодушных. Одним из доказательств этого стала акция помощи жертвам вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Большую и важную часть работы составляет помощь многодетным семьям, организация финансирования культурных, спортивных и общественных мероприятий. Во многом благодаря общественной приемной партии в Рыбинске состоялось празднование Дня Российского Флага, регулярно проводятся городские и областные фестивали авторской песни. А организация концерта авторской песни помогла собрать значительные средства для детского дома № 42.

Иногда сделать полезное дело не так уж и сложно. Активисты партии доказали это, взяв разноцветные краски и раскрасив 11 детских площадок во дворах. Эта акция доставила море радости и самим партийцам, и детишкам. Жители домов выходили и благодарили самодеятельных маляров – это ли не главная оценка акции?!

– Что будет организовано общественной приемной в ближайшее время?

– Мы планируем организовать на предприятиях и в организациях выездные общественные приемные. Не каждый человек имеет возможность прийти к нам в ОКЦ. Многие просто не знают, что мы есть! Десятки и сотни людей месяцами и годами ищут решение своих проблем – мы едем именно к ним.

Валерий Полетаев, секретарь политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат Муниципального Совета Рыбинска, ректор РГАТА имени П.А. Соловьева:

– Я хочу обратиться к жителям Рыбинска. Если вы столкнулись с трудностями, не знаете, с чего начать решение проблемы, вам неоткуда ждать помощи, приходите к нам! Мы, конечно, не можем выполнять и не выполняем функции различных государственных и муниципальных органов, но мы имеем опыт работы с ними и поможем сделать ваш контакт с их работниками более продуктивным. Поэтому не сомневайтесь – ни один вопрос не останется без ответа. Хочу обратить ваше внимание на то, что кроме общественной приемной в ОКЦ активисты «Единой России» ждут вас в главном корпусе РГАТА имени П.А. Соловьева (каб. 101, 101а).

Что касается перспектив работы приемной, то нужно сказать, что она ориентирована как на поиск новых форм деятельности, так и на развитие форм, показавших себя эффективными.

Практика свидетельствует о том, что сложнее всего решать вопросы материальной помощи. Общественная приемная старается по мере возможности такую помощь оказывать, особенно, если речь идет о здоровье людей. Мы, например, уже в этом году нашли возможность помочь обратившейся к нам молодой маме поправить здоровье маленького сына. Пенсионерке, отработавшей 40 лет в системе образования, помогли сделать операцию на глазах. Мы и дальше будем продолжать привлекать помощь предприятий и организаций для решения таких вопросов. Если предоставляется возможность, общественная приемная помогает приобрести различным организациям необходимую для работы технику. Так, например, школе № 1 по случаю юбилея был передан сканер, центру «Молодые таланты» – телевизор и видеомагнитофон, интернату для пожилых людей – фотоаппарат.

Общественная приемная постоянно расширяет свою деятельность. В РГАТА имени П.А. Соловьева с сентября этого года открылся штаб «Молодой Гвардии «Единой России». Молодежь хочет быть социально и политически активной, хочет участвовать в реформировании всех сторон нашей жизни, учится на деле отстаивать свои права и интересы. Студенческая молодежь, как правило, является наиболее активной частью населения. Поэтому академия и стала центром городской молодежной политики. По вопросам молодежи можно обращаться к руководителю городского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Андрею Осипову в штаб, расположенный по адресу: ул. Пушкина, 53, главный корпус РГАТА имени П.А. Соловьева, кабинет 100 (тел.: 22-22-07)».

Предыдущая статьяПеречень многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки в рамках адресной программы г. Рыбинска Ярославской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год
Следующая статьяЗащита перешла ко второму эпизоду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.