Домой Политика Тарифы на тепло — снизили

Тарифы на тепло — снизили

0

30 января региональная энергетическая комиссия (РЭК) согласовала снижение с 1 февраля тарифа на теплоэнергию для Рыбинска и других муниципальных образований Ярославской области.

Снижение произошло в связи с уменьшением стоимости газовой составляющей тарифа. Способствовало этому и обращение к губернатору области Сергею Вахрукову антикризисного штаба, созданного в октябре 2008 года при администрации Рыбинска.

В целом по городу стоимость 1 Гкал теплоэнергии снижается на 0,73% — это будет учтено при расчете оплаты населением отопления и горячего водоснабжения за февраль.

По словам Владимира Хмелева, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, администрация Рыбинска использует все возможности для снижения финансовой нагрузки на население. В связи с этим 20 января 2009 года и.о. главы города подписал постановления о приостановлении до 1 мая 2009 года повышения оплаты за содержание и ремонт жилья, а также за социальный наем жилья. Кроме того, отменено постановление о переходе на оплату услуг теплоснабжения в течение отопительного сезона, что привело бы к значительному увеличению сумм в квитанциях.

Таким образом, в Рыбинске повышение оплаты за коммунальные услуги с учетом платы за электроэнергию и газ произошло в среднем на 26,5%.

Предыдущая статьяТоварищи собственники жилья, объединяйтесь!
Следующая статьяАварию ликвидировали оперативно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.