Домой Общество От первых побед – к олимпийским медалям!

От первых побед – к олимпийским медалям!

0

На прошлой неделе в спортивном зале «Метеор» прошли спортивные соревнования в рамках первой городской спартакиады дошкольных учреждений Рыбинска. Главным спонсором соревнований стала торговая компания «Дружба». Поддержка детского и юношеского спорта – основная цель руководителя этого предприятия, заместителя председателя Муниципального Совета по экономическим вопросам Игоря Палочкина.

Торговая компания «Дружба» уже много лет поддерживает различные конкурсы, программы, спортивные и творческие состязания, в которых главными участниками являются дети. Такую задачу перед предприятием ставит его руководитель Игорь Палочкин. Как житель города, депутат, заместитель председателя Муниципального Совета основной своей целью он видит поддержку детского и юношеского спорта, чтобы наши дети были заняты, укрепляли свое здоровье, а не проводили свободное время, бесцельно слоняясь по улицам.

— Здоровье детей – это главное достояние нации. Помогая в организации этого грандиозного спортивного праздника и других мероприятий, компания делает серьезный вклад в будущее России, — говорит Игорь Палочкин.

Заявки на участие в спортивном празднике подали не только лучшие дошкольные учреждения города, но и района (д/с поселка Судоверфь). Спартакиаду решено было провести в несколько этапов. На первом этапе в садах прошли отборочные туры, в рамках которых были выбраны лучшие спортсмены и сформированы команды для участия в городских соревнованиях. Второй этап – презентация учебно-методической работы садов по теме здорового образа жизни. В рамках этого этапа отмечены лидеры в своих номинациях. Это сады №№106, 107 и 113.

Активное участие в спартакиаде приняли не только дети и педагоги, но и родители юных спортсменов. В рамках спартакиады был организован конкурс творческих работ «Моя спортивная семья», в котором три призовых места заняли сады №№30, 113 и 5, а также конкурс рисунков «Мы любим спорт», где также были выделены лидеры (д/у №№5, 92 и 106).

Спортивные состязания в «Метеоре» подвели черту под вторым этапом спартакиады и выявили среди малышей самых ловких, быстрых и смелых.

Одними из главных героев этого праздника, которых сразу же полюбили и дети, и взрослые, и с удовольствием с ними фотографировались, стали символы спартакиады – веселый Румяша и его помощница Стрелка. Они веселили гостей, подбадривали и поддерживали участников. Переживали за спортсменов и многочисленные зрители на трибунах. Шумные группы поддержки подбадривали своих участников соревнований с помощью веселых кричалок и ярких плакатов.

Преодоление препятствий, «Бег в штанах», эстафеты с мячами, обручами, мешками и даже тазиками – все участники соревнований сумели показать на площадке настоящие бойцовские качества. Проигравших в этот день, конечно же, не было. Лидеры получили медали, а все без исключения участники — подарки от генерального спонсора спартакиады — торговой компании «Дружба».

Главным девизом первой городской спартакиады дошкольников стал девиз «От первых побед – к олимпийски медалям!». Вполне возможно, что сейчас, выходя на свой первый в жизни старт, дети делают первый шаг к большому олимпийскому будущему.

В сентябре этого года в детском оздоровительном центре «Полянка» пройдет спортивный фестиваль, где будут подведены окончательные итоги первой спартакиады дошкольников.

Предыдущая статьяСложили таланты с упорством в квадрате
Следующая статьяАлександра II предлагают вернуть на место

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.