Домой Общество Очумелые ручки

Очумелые ручки

0

Красочные панно и аппликации, диковинные звери и птицы, забавные жанровые сценки и композиции, а также другие разнообразные поделки… Все это представлено в общественно-культурном центре на выставке работ юных мастеров и художников, которая является итогом конкурса «Очумелые ручки», организованного при спонсорской поддержке торговой компании «Дружба».

Организаторы мероприятия, на котором подводились итоги и награждались победители, собрали всех участников конкурса – учащихся общеобразовательных школ, воспитанников кадетского интерната №2 и детских домов города, педагогов и родителей. И самым ярким подарком для них стала добрая сказка о том, как коварная Баба Яга, строя вместе с Кикиморой свои козни, спрятали яркие краски, и весь окружающий мир стал серым и невзрачным. Рукодельнице тетушке Ульяне с помощью ребят, которые активно участвовали в представлении, конечно же, удалось победить силы зла, вернуть многоцветную красоту и пригласить в гости к юным художникам саму Королеву Осень.

Председатель жюри конкурса, директор детской художественной школы Татьяна Мануилова особо отметила, что в каждой из двух возрастных номинацией – от 6 до 9 и от 10 до 14 лет – было очень непросто выбрать самые лучшие работы. Все участники потрудились на славу, и им удалось создать действительно интересные и во многом необычные произведения из разнообразного природного материала, а также воплотить свою фантазию, используя так называемое вторичное сырье: макулатуру, старое тряпье, просто мусор.

Татьяна Мануилова выразила уверенность, что юные художники продолжат свое творчество, и вместе с Королевой Осени вручила победителям заслуженные награды. Памятные подарки и сладкие призы, предоставленные торговой компанией «Дружба», в младшей номинации достались Олесе Ключаревой, Ане Морозовой и Алеше Козлову. А среди старших участников самыми талантливыми были признаны Татьяна

Лебедева, воспитанники кадетской школы-интерната №2 и Светлана Александрова.

Предыдущая статьяРыбинское научное общество. Столетнее прошлое. Есть ли будущее?
Следующая статьяЗима будет холодной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.