Домой Общество Тепло и красиво

Тепло и красиво

0

Красота требует жертв. Эта фраза преследует женщин повсюду. В кафе, когда выбираешь обед, чтобы не добавить себе лишних сантиметров, переводишь взгляд со свежего пирожного на салат из капусты. В спортзале, где изнуряешь себя на тренажерах, чтобы избавиться от тех сантиметров, которые появились из-за поблажки в кафе, когда салатик все-таки проиграл. Что уж говорить о таких пугающих словах, как эпиляция и косметическая чистка лица. Продолжать этот перечень можно до бесконечности. А тут еще и зима так некстати, и снова выбор: замерзнуть, но выглядеть привлекательно, или поберечь здоровье, но, глядя на себя в зеркало, вспоминать детскую загадку про капусту. Попробуем хотя бы в этом вопросе найти компромисс.

Чтобы выглядеть элегантно при любой погоде, надо уметь правильно подбирать вещи. Если с умом подойти к этому делу, можно одеться так, что вы не замерзнете, но и не будете укутаны с ног до головы километрами ткани. Итак, как же уберечь себя от холода.

Совет первый. Очень важно тепло одеть верхнюю часть тела. Главное, правильно подобрать длину и материал, чтобы визуально не прибавить себе лишних 5 см в талии. Маечка должна быть из шелка и, желательно, с длинными рукавами, которые плотно прилегают в области запястья. Сверху наденьте свитер или рубашку. Главное, чтобы ее низ не был широким, а ткань не очень толстой, иначе вы будете смотреться полнее. Все, кто носят свитеры из кашемира или мериносовой шерсти, знают, что важна не толщина материала, а его свойства.

Совет второй. Не дайте замерзнуть вашим ножкам. Если вы носите брюки, под низ надевайте тонкие колготки. Самый лучший материал для зимних брюк — шерсть. Брюки должны плотно прилегать к ногам. Если вы предпочитаете юбки, надевайте более плотные колготки. Понятно, что чем длиннее юбка, тем теплее вам будет. Что бы вы ни выбрали, брюки или юбку, на ногах должны быть сапоги. Пара кожаных сапог защитит ваши ступни и икры от холода.

Совет третий. Верхняя одежда. Главное в выборе пальто, куртки или пуховика — это длина, так как она определяет весь ваш образ. Пальто должно прилегать к телу и не прятать вашу фигуру. Подберите длину так, чтобы верхняя одежда удлиняла ваш силуэт, а не укорачивала его. Чтобы иметь свободный и непринужденный вид, выбирайте короткие куртки или пальто. Длина до бедер — наилучший выбор. Эта длина подходит всем, к тому же она очень удобная.

Совет четвертый. Голова должна быть в тепле. Среди зимних головных уборов не так сложно найти что-нибудь модное. Главное — не дать замерзнуть своей голове. Экспериментируйте с выбором цвета и деталями. А чтобы оставаться элегантной, не забывайте про макияж и прическу.

И напоследок маленький совет: улыбайтесь, когда будете примерять одежду. Ведь это ваша повседневная одежда, и она должна смотреться и гармонировать с вашей улыбкой.

Предыдущая статьяКак обманывают покупателей
Следующая статьяУложить и разбудить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.