Домой Происшествия Приговора ждали два года

Приговора ждали два года

0

Ярославский областной суд закончил рассмотрение дела о взяточничестве. На скамье подсудимых оказались двое сотрудников милиции — начальник и инспектор отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.

Илья Кириллов и Владимир Гаврилов попали в поле зрения сотрудников ФСБ еще два года назад, когда выяснилось, что милиционеры собирали «дань» с рыбинских предпринимателей. За определенную мзду владельцы сети закусочных и пункта приема металлов были застрахованы от обнаружения нарушений, а о проверках других контролирующих органов им сообщали заранее. Все это продолжалось около двух лет, за это время предприимчивые сотрудники милиции заработали около 100 тысяч рублей.
Кириллова и Гаврилова арестовали в 2008-м. Около полугода шло следствие, затем еще полтора года заняло судебное разбирательство. Все это время подозреваемые находились в ярославском следственном изоляторе «Коровники». И лишь 23 марта суд поставил точку в этом деле. Соучастникам дали по пять с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Надо сказать, что это наказание далеко от высшей границы, которую предусматривает данная статья. Видимо суд учел то, что оба преступника много лет работали в органах внутренних дел, а также участвовали в командировках в горячие точки.

Предыдущая статьяПсихолог — преграда коррупции
Следующая статьяЧем ниже явка, тем выше проценты?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.