Домой Общество В РЫБИНСКЕ ВСЕ СПОКОЙНО

В РЫБИНСКЕ ВСЕ СПОКОЙНО

0

Начальник Рыбинского УВД провел пресс-конференцию по итогам работы милиционеров в первом квартале 2010 года. Геннадий Гаврюшин успокоил журналистов, а вместе с нами и жителей города, что преступлений стало меньше, а раскрываются совершенные более успешно.

{image0} Как оказалось, задерживать преступников умеют не только сотрудники милиции, но и работники СМИ. Пресс-конференцию начали с того, что отметили грамотой видеооператора рыбинской телекомпании Александра Матвеева, который на остановке общественного транспорта задержал карманника. Больше с начала года никто из журналистов не отличился, поэтому начальник УВД перешел к рассказу о результатах работы своих подчиненных.
Успешной можно назвать работу по раскрытию преступлений против личности: из шести убийств, совершенных за последние три месяца, по всем были установлены подозреваемые.
Большой вклад в раскрытие преступлений внесли эксперты-криминалисты. В 550 случаях из 556 ими были обнаружены улики, указывающие на преступника.
Геннадий Гаврюшин, начальник УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому району: «В нашем экспертно-криминалистическом отделе разработана программа субъективного портрета. Это когда объединяются несколько баз данных, например, база с отпечатками пальцев рук, следов, и уже по ним идет идентификация».
Есть успехи и в раскрытии такого сложного вида преступлений, как фальшивомонетничество. Совсем недавно была задержана жительница Рыбинска, у которой обнаружены фальшивые купюры на сумму около 80 тысяч рублей и оргтехника, на которой она их изготавливала. Всего же с начала этого года было возбуждено 26 уголовных дел.
Еще одной головной болью милиционеров остаются телефонные мошенничества. Почти каждый день в квартирах пенсионеров раздаются звонки с просьбой о помощи близким. В большинстве случаев пожилые люди расстаются со своими деньгами. Обманывают доверчивых граждан и те, кто продает различную медицинскую технику и «чудодейственное» белье. Но юридически эти действия квалифицировать очень сложно.
В связи с трагедиями, которые произошли в московском метро, речь на пресс-конференции зашла и о проявлениях терроризма. Их, как, впрочем, и экстремистских, по словам Геннадия Гаврюшина, в Рыбинске нет. В целях профилактики проводятся меры по усилению постов, а также беседы с сотрудниками, несущими службу в местах массового пребывания людей.
Геннадий Гаврюшин: «Наши сотрудники тоже не остаются в стороне от профилактических мероприятий. В здании УВД периодически появляются муляжи взрывных устройств и подозрительные пакеты. Так проверяются действия сотрудников при чрезвычайных ситуациях».
В ближайших планах работы УВД подготовка к празднованию 65-летия Победы и 1000-летия Ярославля.

Предыдущая статьяСКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК…
Следующая статьяВОСПИТАНИЕ ИЛИ ГОРЯЧАЯ ЮЖНАЯ КРОВЬ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.