Домой История ЯРОСЛАВЛЬ – СТОЛИЦА МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

ЯРОСЛАВЛЬ – СТОЛИЦА МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

0

В Ярославле прошел II Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Фестивальные концерты и мероприятия состоялись не только в областном центре, но также в Рыбинске, Мышкине и Гаврилов-Яме.

Масштаб и жанровая палитра нынешнего Международного фестиваля значительно шире, чем дебютного, который состоялся в Ярославле в 2009 году. К традиционным камерным, симфоническим, оперным концертам добавились литературно- музыкальные композиции с участием известных драматических актеров России – Олега Меньшикова, Константина Хабенского, Ксении Раппопорт. Кульминацией фестиваля стало концертное исполнение музыки Моцарта и Брамса одним из величайших симфонических коллективов – оркестром Берлинской филармонии.
Завершился II Международный музыкальный фестиваль 30 мая. В губернаторском парке Ярославского художественного музея в исполнении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», солистов Большого и Мариинского оперных театров, актеров Ксении Раппопорт и Олега Меньшикова прозвучали сцены романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин» и оперы «Евгений Онегин» П.И.Чайковского.

Предыдущая статьяЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА
Следующая статьяМой беспокойный ребёнок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.