Домой Общество ОДНА КОСИТ, ДРУГОЙ ГРУЗИТ

ОДНА КОСИТ, ДРУГОЙ ГРУЗИТ

0

В парке техники МУП «Зеленстрой» очередное пополнение. На этот раз к механическим специалистам добавились громадный ломовоз и миниатюрная, но многофункциональная косилка. «Слон» и «моська» озеленителей должны существенно снизить нагрузку на людей и при этом показать большую производительность труда.

Громила—ломовоз своими габаритами обязан праотцу КАМАЗу. Именно на его базе собран новый агрегат. О размерах автомобиля говорят его аппетиты. За один раз он может погрузить себе в кузов до 27 кубических метров веток и бревен. Для сравнения, стандартный объем бункера мусоровоза около 6-ти кубических метров. Кроме того, для нового уборщика не страшно бездорожье. Авто обладает повышенной проходимостью и может работать даже в полевых условиях. Главная обязанность ломовоза — работа с порубочными остатками. Проще говоря, в его ведении погрузка и транспортировка аварийных деревьев, спиленных при благоустройстве территорий стволов и веток. Без человеческой помощи транспортному средству не обойтись, а вот облегчить людям работу он в состоянии. Теперь работникам нужно лишь сгребать остатки деревьев в кучи, все остальное ломовоз берет на себя. Как пояснил заместитель директора МУП «Зеленстрой» Дмитрий Тимохин, новая спецтехника не только мощная, но и экономичная. Она позволяет сокращать расходы на транспортном погрузчике, количестве рейсов и оплате ручного труда.
Другое приобретение озеленителей не менее выгодно. Многофункциональная косилка Grillo Climber существенно энергичнее ручных аналогов. Ей по зубам не только сорняк и бурьян, но и мелкие кустарники. Косилка оснащена сиденьем и рулевым управлением. То есть теперь сотрудники МУП «Зеленстрой» могут с комфортом бороться с зарослями, а не надрываться от физических усилий на солнцепеке. Рабочая лошадка еще и довольно прожорливая. За час она в состоянии проглотить около 6 тысяч квадратных метров травы, развивая при этом скорость до 9 км/ч. Сейчас косилка трудится на Аллее Славы. В будущем ее основным местом обитания станут парки и лесные зоны города.

Предыдущая статьяЭХ, ЖИЗНЬ МОЯ, ЖИСТЯНКА
Следующая статьяSuperjet пал жертвой дружбы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.