Домой Политика Встреча с руководством концерна Komatsu

Встреча с руководством концерна Komatsu

0

Вечером 2 ноября губернатор области Сергей Вахруков и его заместитель Сергей Березкин провели рабочую встречу с японской делегацией во главе с генеральным директором завода концерна Komatsu в г. Осака, членом Совета директоров Komatsu LTD г-ом Такахаси, совершающей плановую инспекционную поездку на работающий в Ярославле завод концерна.

Открывая совещание, глава региона отметил, что визит японской делегации совпал с проведением в Ярославле Международного форума «Инновации. Бизнес. Образование–2010», на котором активно обсуждаются вопросы позитивного влияния образования на развитие бизнеса:
— И в ходе дискуссий мы как раз использовали положительный пример подготовки кадров, который показал в Ярославле концерн Komatsu. Мы с вами понимаем, что хорошие кадры – это залог роста экономики.
Стороны обсудили перспективы работы ярославского завода концерна, возможности использования продукции Komatsu в масштабных проектах на территории области и страны, прежде всего, реконструкции дорожно-транспортной инфраструктуры. В очередной раз отмечены рекордные сроки строительства и начала работы предприятия. Г-н Такахаси особо подчеркнул, что таких результатов невозможно было бы достигнуть без всесторонней поддержки, которую оказывает концерну правительство Ярославской области:
— Надеюсь, что при вашей поддержке мы будем внедрять на заводе в Ярославле много новых передовых технологий.
В завершении встречи губернатор отметил, что для Ярославской области машиностроение по-прежнему является основой региональной экономики, одной из главных ее компетенций. В то же время в регионе создаются новые производства, прежде всего, в рамках формирования кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины:
— И в этом плане показательной является территория индустриального парка «Новоселки», где по соседству друг с другом расположились современный завод «Комацу»,  укрепляющий традиционную отрасль региональной экономики, и строящийся завод компании «Никомед», где будут производиться современные лекарственные препараты. Такое доброе соседство предприятий разных отраслей характеризует нашу инвестиционную политику: развивать традиционные для области производства и создавать новые в интересах региональной экономики, инвесторов, но прежде всего – жителей области. 

Предыдущая статьяКнига нужна всегда
Следующая статьяКонференция «Интеллектуальные ресурсы регионов России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.