Домой Политика Бюджет—2011

Бюджет—2011

0

Глава города Рыбинска вносит в Муниципальный Совет проект бюджета города на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. 

Проект бюджета г. Рыбинска на 2011 год имеет следующие параметры: прогнозируемый общий объем доходов составляет 4175 млн. рублей. Они будут сформированы из следующих источников: налоговые и неналоговые доходы — 2050 млн. рублей, доходы от предпринимательской деятельности — 413 млн. рублей, безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов — 1711 млн. рублей. Расходы бюджета запланированы в размере 4528 млн. рублей; дефицит -352 млн. рублей.
Проект предполагает зачисление в муниципальную казну половины прибыли муниципальных предприятий. А МУП «Центральный рынок» должен будет передать 75% своей прибыли, оставшейся после уплаты налогов и обязательных платежей. После рассмотрения депутатами проект бюджета города будет вынесен на публичные слушания, где каждый горожанин сможет задать вопрос или внести предложения по поправкам в главный финансовый документ Рыбинска.
В области уже состоялись публичные слушания по проекту регионального бюджета, в котором запланировано очередное увеличение зарплаты бюджетникам. По словам директора областного департамента финансов Александра Федорова, прогнозируемый объем расходов региональной казны составляет 34,6 млрд. рублей, доходов – 32,9 млрд. рублей. При этом доходы в областной бюджет на 87,5% будут сформированы за счет собственных источников, основными из которых станут налоги на прибыль и имущество организаций, на доходы физических лиц, а также акцизные поступления.
Анатолий Федоров отметил, что по сравнению с текущим годом в 2011 году собственные доходы в бюджете региона вырастут на 8,4%. При этом сохранится социальная направленность областного бюджета – почти 60% средств будет направлено на образование, здравоохранение, реализацию молодежной и социальной политики, развитие спорта и культуры. В ходе слушаний обсуждался вопрос о повышении заработной платы региональным бюджетникам. По предварительным прогнозам, зарплата бюджетников Ярославской области будет проиндексирована на 6,5% с 1 июня 2011 года.

Предыдущая статьяСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ ОТМЕНЯТ?
Следующая статьяГлава региона встретился с профсоюзным активом области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.