Домой Общество СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ ОТМЕНЯТ?

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ ОТМЕНЯТ?

0

О необходимости этой меры, якобы необходимой для сохранения муниципального транспорта, говорят и в Ярославле, и в Рыбинске.

На заседании муниципалитета Ярославля, когда обсуждался проект бюджета города, председатель комитета по транспорту и связи Александр Болтовнин заявил:
— Общественный транспорт Ярославля медленно умирает, скоро он будет полностью вытеснен коммерческим, а ведь там вообще нет никаких льгот. Нам нечем платить зарплату людям, которые работают на транспортных предприятиях, нечем платить за топливо. А два дня назад вообще стоял вопрос об отключении электроэнергии для троллейбусов и трамваев.
Социальный проездной на три вида транспорта в Ярославле стоит 200 рублей, при этом его полная стоимость составляет более тысячи рублей. Ярославские депутаты проголосовали за отмену социальных проездных с января 2011 года.
В Муниципальном Совете Рыбинска эта тема пока не обсуждалась, но транспортные предприятия города находятся не в лучшей ситуации. Городской бюджет несет дополнительную нагрузку на выплату выпадающих доходов транспортников, несмотря на частичную компенсацию из области. По словам директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Николая Шишкина, отмена социальных проездных — мера, необходимая для обеспечения финансовой устойчивости транспортных предприятий. На них все время возрастают нагрузки по налогам, растут цены на горюче-смазочные материалы.
Если социальные проездные отменят, льгота при оплате разовых поездок в общественном транспорте останется. Предъявив документы, подтверждающие право на льготу, пенсионеры и инвалиды по-прежнему будут платить 6 рублей за одну поездку.

Предыдущая статьяПОСЛЕДНИЙ УРОК
Следующая статьяБюджет—2011

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.