Домой Происшествия ДЕВЯТЬ ГРАММОВ ЗЕЛЬЯ ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ

ДЕВЯТЬ ГРАММОВ ЗЕЛЬЯ ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ

0

Поздним субботним вечером 6 ноября в реанимацию Пироговской больницы поступил двадцатиоднолетний молодой человек с пулевым ранением головы. Врачи оценили его состояние как крайне тяжелое.

Как стало известно из результатов проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, ранение молодой человек получил в районе окружной дороги, где незадолго до появления в больнице встречался со своим сверстником, также 1989 года рождения. Встречались с целью купли-продажи наркотического средства растительного происхождения. По данным милиции, в сделке фигурировала марихуана в объеме девяти граммов на сумму около семи тысяч рублей.
Во время обсуждения суммы сделки выявились разногласия. В конце концов потенциальный покупатель отказался платить. Возник спор, переросший сначала в ссору, а потом в драку. Как теперь рассказывает стрелявший, во время драки оппонент кинулся на него с палкой. И ему ничего не оставалось, как применить оружие. К счастью, пистолет, из которого прозвучал злополучный выстрел, был пневматическим. Тем не менее, из-за близкого расстояния ранение оказалось тяжелым.
Как стало известно позже, через несколько часов после инцидента стрелявшего поначалу задержали. Однако потом, после выяснения всех обстоятельств дела, отпустили под подписку о невыезде. Тем не менее, в отношении него заведено уголовное дело по статье 111 ч. 1 Уголовного кодекса РФ (тяжкий вред здоровью). Тем временем его пострадавший оппонент продолжает находиться в реанимации Пироговской больницы. Врачи делают все возможное, чтобы восстановить его здоровье.

Предыдущая статьяВ центре внимания – цвет
Следующая статьяСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ ОТМЕНЯТ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.