Домой Общество «Говорящей книге» исполнилось 7 лет

«Говорящей книге» исполнилось 7 лет

0

В Рыбинске работает удивительная творческая команда, создающая «говорящие» книги — аудиозаписи одних из самых любопытных произведений. Проект этот — для инвалидов по зрению. В начале декабря исполняется семь лет с начала работы коллектива редакции. В преддверии знаменательной даты мы побеседовали с неизменным редактором «Говорящей книги Рыбинска» — Валерием Рязанцевым. Валерий Анатольевич рассказал нам о цикле и людях, с которыми им довелось работать в этом году.

Исторический роман Владимира Дружинина «Град Петра» стал одной из первых книг, по которой велась работа в этом сезоне. Не обошли вниманием и публикацию Константина Голощикова «Старый Рыбинск», рассказ краеведа Юлии Чубуковой «Мои встречи. Клара Хромова» о рыбинской журналистке. Среди произведений, над которыми шла работа в последнее время — книга Сергея Хомутова «Осенние мелодии». Также среди последнего, но не менее интересного материала — книга Павла Багудина. В ней необычно содержание — рифмованные заметки из жизни автора. Здесь собраны воспоминания о путешествиях, командировках, его отклик на политические события.
Сейчас коллектив «Говорящей книги» записывает произведение Альфреда Симонова «Музыка в пустом доме», написанное в стиле фэнтези. Ведется работа над очерком Юрия Белякова о слепой девочке-поэтессе Розе Гуревич.
Валерий Анатольевич с теплотой отзывается о школьниках: в течении этого лета ребята помогли провести оцифровку книг, записи которых были сделаны на аудиокассетах.
Коллектив «Говорящей книги Рыбинска» предлагает для инвалидов подработку на дому. Основное требование — литературная грамотность. Обращаться к редактору Рязанцеву Валерию Анатольевичу по телефону 28-63-50.

Предыдущая статьяО СТАТУСЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Следующая статьяДИМЕ МАКАРОВУ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.