Домой Промышленность С 1 апреля 2011 года изменится стоимость единого льготного проездного билета

С 1 апреля 2011 года изменится стоимость единого льготного проездного билета

0

16 марта губернатор области Сергей Вахруков подписал постановление, согласно которому с 1 апреля 2011 года стоимость единого льготного проездного билета в городском сообщении устанавливается в размере:
— 300 рублей — в Ярославле (автобус, троллейбус, трамвай)
— 250 рублей – в Рыбинске (автобус, троллейбус).

Изменение связано с удобством осуществления процедуры продления проездного билета через пункты самообслуживания (терминалы пополнения). Это упростит процедуру зачисления платежей, повысит оперативность работы, сократит очереди в пунктах продления проездных.
В ходе запуска автоматизированной системы учета и оплаты проезда льготных категорий граждан выявились технические сложности в связи с тем, что в информационно-платежных терминалах не предусмотрена сдача, а установленный ранее размер стоимости льготного проездного билета в городском сообщении в Ярославле составлял 306 рублей, в Рыбинске — 270 рублей.
Принятое постановление Правительства области от 16.03.2011 № 168-п «О внесении изменений в постановление Правительства области от 20.12.2010 № 952-п «Об организации проезда граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, по единым льготным проездным билетам долговременного пользования» направлено на повышение качества обслуживания держателей транспортных карт, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с пунктом 4 статьи 58 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области».
Центр обслуживания транспортных карт в Ярославской области:
Телефоны: 8 (4852) 33-23-28, 33-23-37
Адрес офиса: г. Ярославль, Московский проспект, 80 а (здание автовокзала)
Сайт: www.t-karta.ru.
В Центре обслуживания можно получить справки, заблокировать проездной в случае утраты, узнать причину поломки и оформить новый проездной. Для оформления при себе необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий право льготы при оплате проезда в городском транспорте.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области

Предыдущая статьяТЯЖБЫ «САТУРНА»
Следующая статьяВЗГЛЯД НА МИР СКВОЗЬ ПРИЗМУ МУЗЫКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.