Домой Культура НОВАЯ ПОБЕДА ЮНЫХ ПЕВЦОВ

НОВАЯ ПОБЕДА ЮНЫХ ПЕВЦОВ

0

С 7 по 10 апреля в Одинцове Московской области проходил VIII Международный фестиваль-конкурс детской песни «Улыбка мира». Рыбинск на нем представили два юных участника, выступления которых были особо отмечены членами жюри.

Мария Троицкая и Владислав Мельников, воспитанники школы современного искусства КДК «Переборы», уже не раз представляли наш город на музыкальных фестивалях и конкурсах. Но ребята не устают развивать свои таланты под руководством педагога Валерии Пушкаревой. Само участие в таком конкурсе престижно. В этом году фестиваль собрал талантливых ребят в возрасте от 5 до 16 лет со всего света, приехали участники из Америки, Дании, Белоруссии и со всей России.
Фестиваль-конкурс проходил в два тура. Первый представлял собой кастинг, в котором среди множества претендентов жюри предстояло выбрать только десять человек. Максимально возможное количество баллов набрал рыбинец Владислав Мельников. Лидеры первого этапа прошли во второй тур, где борьба продолжилась уже за призовое место. Мария исполнила песни «Россия» и «Саксофон», а Влад — «Взмахни крылами, моя Русь» и композицию на итальянском языке.
Владислав получил звание лауреата, а Маша стала дипломантом конкурса. Члены жюри отметили, что участники из Рыбинска не просто показали хорошие результаты, но и продемонстрировали великолепное исполнение и артистизм, отличную подготовку. В заключительном гала-концерте выступил наш Владислав.

Предыдущая статьяВСЕ НА СУББОТНИК!
Следующая статья«В КОСМОС ДВЕРИ ОТКРЫЛ ЧЕЛОВЕК…»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.