Домой Образование Кардиология: без развития нет будущего

Кардиология: без развития нет будущего

0

Кардиологический центр «Паритет» открыл свои двери чуть более года тому назад. За столь короткий срок работы это лечебное учреждение стало известно не только ярославцам, но и жителям других регионов. Секретами популярности и планами на дальнейшее развитие с читателями «Рыбинской недели»  делится директор центра, врач функциональной диагностики высшей категории Александр Юрьевич Соснин.

{image0} — Александр Юрьевич, так в чем секрет успешной работы центра?
— Никаких секретов нет. Я уже не раз повторял, что работа нашей клиники базируется на 3-х составляющих. Первая – это самое современное оборудование экспертного класса, которое позволяет обнаружить проблему еще в начальной стадии, а значит, дает максимальную надежду на выздоровление пациента.
Вторая – это высокий профессиональный уровень наших врачей. Все специалисты, работающие в нашем центре, прошли строгую процедуру отбора. Все, кто у нас работают – это врачи высшей квалификационной категории, которые имеют колоссальный опыт  — от 20 лет и более. Для примера скажу, что УЗ диагностику у нас проводят 3 врача – все кандидаты медицинских наук. Когда мы направляем наших пациентов на хирургическое лечение в известные кардиологические центры в Москве, наше исследование вполне удовлетворяет столичных коллег и переделывать его не приходится. Это, я считаю, один из важных показателей уровня нашей работы.
И третья составляющая – это время приема. На одного человека у нас заложено не менее 40 минут (а иной раз, чтобы разобраться с проблемой, затрачиваем и час). Даже  в том случае, если желающих на какой-то из дней больше, чем явок на приемы, мы не станем сокращать эти положенные 40 минут в ущерб качеству. Для нас главное — высокий уровень работы и доброе имя.
И еще одно дополнение: я бы не сказал, что наша известность и востребованность у пациентов – это «наш успех». Увы, это реалии современной действительности, когда все больше людей страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и им требуется квалифицированная помощь.
— В начале этого года у вас были запущены 2 новых направления – телемониторинг и усиленная наружная контрпульсация для лечения ишемической болезни сердца. Насколько успешно они работают?
— Метод усиленной наружной контрпульсации, или как его еще называют «шунтирование без шунтирования», за несколько месяцев своей работы «зарекомендовал» себя у наших даже самых скептически настроенных кардиологов. Пациенты, которые с трудом проходили 500 метров и без помощи нитроспрея не могли подняться на второй этаж,  после нескольких процедур скидывали снег с крыши своего дома. Есть примеры, когда очень тяжелые больные смогли дождаться своей очереди на оперативное лечение только благодаря УНКП, в ходе которой в их сердце, говоря бытовым языком, развилась целая сеть мелких сосудов, питающих сердечную мышцу. По результатам нашей работы мы готовим научный доклад, с которым выступим на обществе кардиологов.
Телемониторинг (круглосуточная кардиологическая служба) тоже постепенно развивается. Эта методика особенно пользуется спросом у пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца, у тех, кто недавно перенес инфаркт, кто страдает нарушениями ритма сердца. Причем это отнюдь не пожилые пациенты, среди них очень много людей среднего трудоспособного возраста и даже молодых людй. Прибор забирают в постоянное пользование в среднем на месяц, хотя есть довольно большая группа пациентов, оформившая услугу на 3, 6 месяцев. С учетом символических цен на телемониторинг (пациента круглосуточно консультируют 5 кардиологов) эту услугу могут позволить себе даже пенсионеры.
— Ну и несколько слов о планах…
— Без развития нет будущего. Поэтому с октября по многочисленным просьбам мы открыли детский прием. Теперь в КЦ «Паритет» маленькие пациенты могут пройти УЗ исследования, ЭХО кардиографию сердца.
Если раньше достаточно много пациентов посещали нас семьями и пользовались скидочными картами, то теперь для каждого пенсионера в нашем центре предусмотрена скидка на все виды услуг в размере 5 процентов.
Широкое развитие мы планируем в плане оказания эндокринологической помощи нашим пациентам. Комплекс диагностических мероприятий и высокий уровень нашего врача-эндокринолога позволяет стабилизировать состояние при сахарном диабете, справиться с эндокринными патологиями, заболеваниями щитовидной железы, значительно снизить вес пациента. В перспективе открытие школы по борьбе с лишним весом. И это не те методики, которые широко рекламируются в центрах красоты. Это именно лечение с необходимым обследованием и использованием лекарственных препаратов.
В разработке находятся еще  несколько программ для наших пациентов, но о них мы расскажем в следующий раз.

Предыдущая статьяИз-за переустройства или перепланировки можно лишиться собственности
Следующая статьяТелемониторинг спасет вашу жизнь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.