Домой Общество 25 МИЛЛИОНОВ НА ЖИЛЬЕ

25 МИЛЛИОНОВ НА ЖИЛЬЕ

0

Из бюджета Ярославской области в 2012 году будет выделено 25 млн. рублей на предоставление субсидий на приобретение жилья врачами и учителями, сообщил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников на церемонии вручения первых свидетельств на приобретение жилья.

Как отметил Епанешников, Ярославская область стала одним из первых регионов, разработавших по поручению президента и премьер-министра РФ новый механизм предоставления субсидий на приобретение жилья работникам бюджетных учреждений здравоохранения и образования. Результатом этой работы стало вручение первых шести сертификатов педагогам и медработникам из Рыбинска, Переславля-Залесского, Ростова.
Механизм субсидирования реализуется в рамках подпрограммы «Государственная поддержка граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования». Право на получение субсидии имеют педагоги и медики, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеющие стаж работы не менее 2 лет, молодые специалисты до 30 лет, работающие в этих сферах не менее полугода.
Первоначальный взнос при оформлении ипотечного кредита составляет от 30% до 70% стоимости квартиры, в течение последующих 5 лет из бюджета будет возмещаться часть ежемесячных платежей по кредиту.
По словам Андрея Епанешникова, с целью стимулирования строительства и увеличения объемов ипотечного кредитования в Ярославской области два года назад создан региональный оператор агентства ипотечного жилищного кредитования.
В 2011 году при совместном участии регионального оператора АИЖК, предприятий строительной индустрии, органов местного самоуправления под руководством департамента строительства реализовано более 15 программ. Выдано около 1 млрд. рублей кредитов, из которых около 100 млн. рублей – физическим и около 900 млн. рублей – юридическим лицам.

Предыдущая статьяБорьба с коррупцией
Следующая статьяАзербайджанцы провели праздничный концерт в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.