Домой Политика ИННОВАЦИОННЫЙ КЛАСТЕР В РЫБИНСКЕ

ИННОВАЦИОННЫЙ КЛАСТЕР В РЫБИНСКЕ

0

НПО «Сатурн» направило в минэкономразвития России программу развития инновационного территориального кластера «Газо- турбостроение и энергомашиностроние».

Программа развития инновационного территориального кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроние» направлена на развитие научно-производ- ственного потенциала предприятий – участников кластера и формирование в Рыбинске среды, способствующей развитию высокотехнологичного, инновационного малого и среднего предпринимательства.
В работе над программой приняли участие организации – участники инновационного территориального кластера, в который вошли партнеры ОАО «НПО Сатурн», образующие единую научно–технологическую цепочку создания газотурбин- ных двигателей и энергетических машин, а также администрация Рыбинска.
Программа развития кластера предусматривает создание нескольких точек роста. В первую очередь, это создание в Рыбинске Центра трансфера технологий, в задачи которого будет входить разработка совместно с научными и образовательными организациями кластера новых критических технологий в обеспечение научно-технического задела ключевых предприятий — участников кластера. Следующая точка роста — разработка совместно с предприятиями-партнерами, поставщиками оборудования, оснастки и инструмента, технологий по применению критических технологий в серийном производстве. Сформированные в результате совместных с образовательными учреждениями новые компетенции станут основой новых образовательных программ вузов, осуществляющих подготовку специалистов для предприятий кластера. Созданные в результате совместной работы и интеллектуальной деятельности продукты будут применены в серийных изделиях ключевых предприятий кластера.

Предыдущая статьяНОВЫЙ ГЛАВА РЕГИОНА
Следующая статьяПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ДЕТЕЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.