Домой Политика 13 МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОЛУЧАТ КВАРТИРЫ

13 МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОЛУЧАТ КВАРТИРЫ

0

Рыбинск продолжает реализацию программы обеспечения жильем многодетных семей. В этом году из городского бюджета выделено 4 630 тысяч рублей.

 На эти средства будут приведены в порядок 13 пустующих муниципальных помещений, расположенных на первых этажах зданий, где в разное время находились медицинские учреждения, домоуправления, магазины. Помещения отремонтируют и  предоставят семьям, имеющим более трех детей и состоящим в муниципальной очереди на улучшении жилищных условий.
— Специально созданная комиссия обследует помещения, определяет объем ремонта. Чаще всего требуют замены сантехника, окна и двери. В каждой квартире обязательно клеим обои и стелем линолеум. За бюджетные средства производится минимальный ремонт, позволяющий жильцам сразу заехать и жить, — поясняет директор МБУ «Жилкомцентр» Анна Сутягина.
В прошлом году в рамках программы новоселами стали 27 многодетных семей. Решение квартирного вопроса обошлось бюджету города в восемь миллионов рублей. В жилищный отдел администрации города Рыбинска обратились еще 16 семей, которые ранее не вставали в муниципальную очередь, поскольку не надеялись получить заветные квадратные метры. Но изменили свое решение после того, как смогли реально увидеть результат работы программы.

Предыдущая статьяКОМУ НУЖНА ЭТА ДОРОГА?
Следующая статьяНАШЕСТВИЕ БЕЛЫХ БАБОЧЕК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.