Домой Общество «Рыбинсккабель»: трамплин для успеха

«Рыбинсккабель»: трамплин для успеха

0

Одним из безусловных плюсов Рыбинского кабельного завода является то, что здесь ценят талантливых сотрудников, поощряя достойный труд достойной зарплатой и карьерными перспективами.
На «Рыбинсккабель» вполне реально прийти простым рабочим или специалистом, трудиться на благо предприятия и через несколько лет занять руководящую должность.

Вячеслав РУМЯНЦЕВ, старший мастер
В конце 2009 года, отслужив в армии, Вячеслав Румянцев пришел на Рыбинский кабельный завод. Первое его место работы – скрутчик в цехе № 6:
— Вообще, меня брали на работу мастером, так как я имею высшее техническое образование, — рассказывает Вячеслав, — но я сам решил, что нужно поработать сначала на станке, чтобы получше познакомиться с производством. Хотя, конечно, планы двигаться дальше были с самого начала.
За время работы переработка металла в цехе выросла с 400 до 1200-1300 тонн. Через полтора года работы на скрутке Вячеслав стал мастером, потом старшим мастером. Сейчас его участок расширяется, так что следующая ожидаемая должность – начальник участка:
— Карьера движется легко, потому что мне работа нравится, – так объясняет Вячеслав свои успехи, — человек многого добьется, если он действительно хочет работать, а не сидит сложа руки.
{image0} Людмила КАБАКОВА, директор по качеству
Директор по качеству Людмила Кабакова пришла на завод в далеком 1988 году, сразу после окончания химико-технологического факультета Ленинградского химико-фармацевтического института:
— Я в Рыбинске родилась и выросла, на кабельном заводе прошли весь трудовой путь мои родители, поэтому я после института решила вернуться в Рыбинск, — вспоминает Людмила.
Ее первое место работы – химическая лаборатория центральной заводской лаборатории. Затем была должность начальника лаборатории эмальпроводов, центральной заводской лаборатории. Тогда как раз организовывалось совместное российско-австрийское предприятие «Волмаг», специализирующееся на выпуске эмальпроводов – работы было много. За время работы лаборатория была аккредитована в системе ГОСТ-Р и системе пожарной безопасности, проведена подготовка к сертификации системы менеджмента качества. С 2000 года Людмила Кабакова занимает пост директора по качеству.
— Я никогда не хотела уйти в другое место, — поясняет она, — я свою работу люблю, несмотря на все сложности. Здесь очень хороший коллектив, а еще добавляет энергии осознание того, что ты действительно можешь здесь что-то сделать. Здесь нет рутины, каждый день в моей работе происходит что-то новое, интересное.
Человек, приходящий на «Рыбинсккабель», может быть уверен в том, что упорным трудом он может достичь любых карьерных высот. Потому что на предприятии ценят профессионалов. В 2009-2010 году не знали, чем занять людей, работы толком не было. Приходилось отправлять сотрудников чистить крыши, белить, красить – делать что угодно, лишь бы платить зарплату и таким образом удерживать на заводе. Самый костяк коллектива держали любыми способами, и во многом это получилось.
Руководство цехов и подразделений всегда открыто для общения и помощи.

Предыдущая статьяПРОДАЮТ БЫВШИЙ ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ
Следующая статьяВМЕСТО ПАМЯТНИКА КУЛЬТУРЫ ПОСТРОЯТ МАГАЗИН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.