Домой Общество Полицейские вернули пенсионерке, пострадавшей от мошенников, 6,5 тысяч евро

Полицейские вернули пенсионерке, пострадавшей от мошенников, 6,5 тысяч евро

0

В ночь на 15 января в полицию обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что отдала неизвестному мужчине шесть с половиной тысяч евро за освобождение внука от уголовной ответственности.

Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил: «Внук попал в ДТП – совершил наезд на женщину, которая скончалась». Бабушка, находясь в стрессовой ситуации, чтобы помочь внуку, передала неизвестному таксисту деньги.
Чтобы задержать таксиста, был объявлен план «Перехват». Сотрудники ярославского ГИБДД задержали автомобиль «Рено Логан». У водителя находился конверт с деньгами. Полицейским он пояснил, что вызов такси поступил диспетчеру. Он приехал, вышла бабушка, передала конверт и дала поговорить по телефону с неизвестным, который попросил его перевести эти деньги на номер счета, пообещав заплатить.
Полицейскими установлено, что звонок мошенника на телефон 88-летней бабушке поступил из Самары. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяется причастность водителя такси к совершению преступления. Деньги, которых в конверте оказалось даже больше, чем заявила бабушка, будут возвращены пенсионерке, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2013 ГОД
Следующая статьяБЛАГОДАРИМ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.