Домой Общество ВЕКОВОЙ РУБЕЖ

ВЕКОВОЙ РУБЕЖ

0

Чтобы поздравить Клавдию Федулову с юбилеем, в минувшую субботу, 23 марта, в квартиру ее внука на улицу Волочаевскую прибыли представители администрации Рыбинского района. Гостей бабушка лично встретила в прихожей. Однако, когда ей вручали большой букет цветов и другие подарки, немного смутилась. 

23 марта Клавдии Николаевне Федуловой исполнилось сто лет. Многое пережила она на своем веку. И царскую власть успела застать, и многие десятилетия власти советской. В Великую Отечественную проводила мужа на войну. Пока он был на фронте, работала не покладая рук, параллельно поднимала трех дочерей. Материнская забота пошла на пользу. И сейчас все дочки живы и здоровы. Но лишь одна осталась жить на рыбинской земле. Остальные сегодня проживают в Архангельской области и Подмосковье. Вместе с их добрыми пожеланиями Клавдия Николаевна в субботу также получила поздравления от троих внуков, пятерых правнуков и семи праправнуков. 

Вплоть до последнего времени бабушка Клавдия проживала на селе. Долго работала в колхозе. Вела свое хозяйство. В последние годы лето проводила в Мешкове, зиму — в поселке Великий Мох, где проживала в квартире вместе с дочерью Валентиной. И только год назад она перебралась на постоянное место жительства в Рыбинск к внуку. 

Всего на 1 января в Рыбинске и районе насчитывалось 18 ровесников века. Еще восемь должны отпраздновать столетний юбилей в нынешнем 2013 году.

 

Предыдущая статьяЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Следующая статьяЗАРЯДИЛИ ВОДУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.