Домой Общество «ДЕНЬ ПОЛЯ»

«ДЕНЬ ПОЛЯ»

0

На поле агрофирмы «Пахма» прошла выставка-демонстрация высокотехнологичной сельскохозяйственной техники.

Российскому селу сейчас приходится трудиться в условиях конкуренции с западными фирмами, которые десятилетиями совершенствовали технологии, приобретали новую технику, – заявил на открытии мероприятия заместитель губернатора Михаил Боровицкий. – У нас на сегодня с учетом освоения новых технологий обрабатывается немногим более половины посевных площадей. Но я уверен, что при поддержке правительства и областной Думы наши сельхозтоваропроизводители смогут в ближайшие годы оснастить свой парк современной техникой, чтобы на равных конкурировать с западными коллегами.
В рамках выставки было представлено свыше двухсот образцов современной почвообрабатывающей, кормозаготовительной и уборочной техники таких ведущих компаний, как «Ростсельмаш», «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», CLAAS, John Deere, Харьковский тракторный завод и другие.
Кормоуборочные машины показали в деле представители «Брянсксельмаша». Новые комплексы по приготовлению кормов продемонстрировал «Вологодский агроснаб». «Газели» и грузовые машины, оснащенные ярославскими двигателями, привезли на выставку специалисты «Группы ГАЗ».
Полный спектр производимой поч-
вообрабатывающей техники доставила компания «Ярославич»: плуги-рыхлители, дисковые агрегаты, стерневые культиваторы. Линейку дополнило целое семейство погрузчиков, среди которых были продемонстрированы две новинки, работающие в сцепке с тракторами МТЗ всех модификаций.

Предыдущая статьяМУСОРНЫЕ ГЕКТАРЫ
Следующая статьяРЫБИНСКИЙ РАЙОН – ГОРДОСТЬ ОБЛАСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.