Домой Политика СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ДЕПУТАТА

СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ДЕПУТАТА

0

Депутат Ярославской областной Думы Евгений Мухин выразил желание приобрести пакет акций ОАО «Рыбинская городская электросеть», сообщает сайт «Ярновости». По информации интернет-издания, народный избранник ждет от этой сделки получения прибыли для своей компании.

«Зачем мне все, чем я занимаюсь? Вложил деньги – должна быть прибыль. – прокомментировал свое решение Евгений Мухин. — У меня данные, что вроде ресурс-то неплохой. Хотя вкладываться придется, но ведь так всегда: универмаг тоже взяли – теперь вкладываемся».
Речь идет о старейшем универмаге областной столицы — «Ярославль». Евгений Мухин приобрел его осенью 2010 год за 410 миллионов рублей. Парламентарий является также владельцем ярославских торговых центров «Космос» и «Олимп», Угличского, Дзержинского и Заволжского рынков. Ему же принадлежат ярославские сети ювелирных магазинов «Алмаз», «Яхонт», парк-отель «Ярославль», санаторий «Красный холм», Ярославский мукомольный завод №1 и фабрика «Ростовская финифть». В Рыбинске защитник народных интересов уже владеет зданием бывшего кинотеатра «Центральный» и гипермаркетом «Космос». Ему же в 2011 году был продан Сенной рынок за 220 миллионов рублей.
Торги, на которых будет реализован пакет акций ОАО «Рыбинская городская электросеть», пройдут 1 июля. Начальная цена актива составляет 332 миллиона 790 тысяч рублей. В качестве обременения к объекту идет обязанность использовать имущество по назначению, а именно «выполнение работ и оказание услуг в сфере ЖКХ, в т.ч. транспортировка электроэнергии и обеспечение освещения улично-дорожной сети города Рыбинска на уровне не ниже 2012 года, в течение пяти лет с момента приватизации». В этой связи важно отметить, что кинотеатр «Центральный» тоже продавался с обременением, которое требовало сохранить профиль учреждения.

Предыдущая статьяДАЛЬНИЙ ВОСТОК ОЦЕНИЛ ПРЕИМУЩЕСТВА
Следующая статья«ЛИРИКИ» СИЛЬНЕЕ «ФИЗИКОВ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.