Домой ЖКХ ЧКАЛОВСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

ЧКАЛОВСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

0

Продолжается эпопея с дорогой на улице Чкалова. Вице-губернатор Ярославской области Андрей Епанешников вновь приехал в Рыбинск, чтобы провести совещание по строительству новой дороги. Мы уже сбились со счета, в который раз к этой магистрали возникли вопросы у властей и надзорных органов и решили вспомнить всю хронологию событий, связанных с этим знаковым, во всех смыслах, городским объектом.

Февраль

На сайте госзакупок появляется тендер на ремонт дороги по улице Чкалова. Цена контракта – порядка 70-ти миллионов рублей. На эти деньги должны построить, по сути, новую трассу на четыре полосы длиной 1600 метров со всеми коммуникациями, тротуарами, освещением и т.д.

Апрель

Сообщается, что тендер выиграла ярославская компания ООО «Автодор», которая впервые будет работать в Рыбинске. Становятся известны подробности проекта. Подрядчик взял на себя обязательства за 63 миллиона рублей сделать 12-тиметровую дорогу, ремонт существующих и строительство новых сетей ливневой канализации, разметку, установку дорожных знаков и перильного ограждения. Подрядчик называет срок сдачи объекта – не позднее 5-ого июля.

Май

Жаркий май принес неудобства для жителей домов в районе дорожной стройки. Из-за капитального ремонта проезжей части к домам не могут подъехать мусороуборочные машины. Во дворах скапливается большое количество отходов.

Июнь

Становится понятно, что подрядчик не успеет сдать объект в срок. Несколько недель работ практически не наблюдается. В городской администрации поясняют, что идет замена городских и частных коммуникаций, которые находятся под дорогой.

Июль

Называется новый срок сдачи объекта – «до конца августа», но представители подрядчика конкретизируют, что закончат работу 10-ого числа последнего месяца лета. Во время одного из визитов заместитель губернатора Андрей Епанешников обещает взять на контроль дорогу по улице Чкалова. Через неделю в Рыбинск прибыла лаборатория, которая выявила нарушения в качестве полотна и технологии укладки асфальта – часть новой дороги пришлось снять. В конце июля Епанешников вновь посещает Рыбинск и требует документально подтвердить подрядчика обязательства по сдаче дороги до 25-ого августа. В случае невыполнения обещаний дорогу грозят передать другой компании.

Август

Рулить на дороге продолжают региональные власти. Епанешников проводит рабочее совещание с руководством «Автодора», на котором подрядчик обещает все сделать, как положено, и заявляет, что отныне работает на объекте по 14 часов в день. Между тем, в интернете все чаще появляются снимки и видеоролики о ходе работ по улице Чкалова. Граждане обращают внимание на незакрытые канализационные люки, ямы и трещины на новом асфальте, укладку полотна в неподобающие погодные условия.
В середине месяца в открытый люк на Чкалова таки упал мужчина с ограниченными возможностями. Инвалид по зрению получил травмы головы и рук и был госпитализирован. В очередной раз приезжает вице-губернатор, устраивает подрядчику разнос и принимает решение передать улицу Чкалова рыбинским дорожникам. Остается открытым вопрос: успеют ли до дня города.

Предыдущая статьяВ "ЭЛЬДОРАДО" ЗАЛОЖИЛИ БОМБУ
Следующая статьяНОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.