Домой Коротко СОКРАЩЕНИЕ РАСХОДОВ

СОКРАЩЕНИЕ РАСХОДОВ

0

По сообщению правительства региона, в бюджет-2014 заложены большие расходы на социальные программы, повышение зарплат врачам и учителям, расселение ветхого и аварийного жилья, строительство детских садов и многое другое. Все это требует 6,5 млрд. рублей в год. Поэтому возникает необходимость экономить.
— Мы решили начать с себя, — сообщил первый заместитель губернатора Ярославской области Александр Князьков. — Решено сократить штаты органов исполнительной власти региона, затраты на их текущее содержание. Также мы планируем вывести все несвойственные органам власти функции на аутсорсинг: это коснется всего технического персонала, который сейчас состоит в штате правительства, – уборщиц, сантехников, вахтеров. Ожидаемый эффект от принятия этих мер – экономия 10–15% от текущих затрат.
Также планируется сокращение расходов на транспортное обеспечение. Предполагается, что общая экономия бюджета 2014 года составит 200 млн. рублей.
Оптимизация расходов должна коснуться государственных автономных учреждений и казенных предприятий. Три-четыре наименее эффективных организации будут ликвидированы. Такие же меры рекомендовано принять и в муниципалитетах.

Предыдущая статьяИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Следующая статьяКЛУБ КУЛИНАРНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.