Домой Коротко Новый год в театре

Новый год в театре

0

Подготовку к Новому году начал Рыбинский театр кукол – идет украшение здания, оформление зала, подготовка елки, пошив костюмов. В предновогодние дни его маленьких зрителей ожидает праздничная программа «Мультпланета». Сценарий праздника написан заместителем директора театра Ириной Дорожкиной, режиссер – Александр Быков.
По традиции, детей ожидают массовые игры с любимыми героями сказок – Лунтиком, богатырским конем Юлием, Алешей Поповичем, Боней, Машей и Медведем. Обязательно пожалуют на праздник Дед Мороз со Снегурочкой и подарят детям спектакль.
Новогодние «елки» стартуют в театре кукол с 23 декабря для организованных групп школьников. А с 28 числа будут доступны для всех желающих. Праздники для малышей продлятся вплоть до 8 января, причем театр открыт всю неделю. Билеты уже в продаже. Посетить театр кукол 2 и 3 января стоит 300 рублей, в остальные дни – 250 рублей.
Новогоднюю сказку для своих юных зрителей представит и Рыбинский театр драмы. Новая постановка носит название «Сказка перед сном». В основу сценария легла история «Принц Кролик», которую написал Алан Милн, всемирно известный автор «Винни Пуха». Дополнив сказку интересными деталями, режиссер Антон Неробов приглашает зрителей в современное королевство.
Однажды король и королева, укладывая свою дочь спать, рассказывают ей сказку. История оказывается настолько захватывающей, что все живущие во дворце включаются в повествование и показывают принцессе целый спектакль, перевоплощаясь в героев сказки. Они так увлекаются, что даже не замечают, как принцесса засыпает.
По словам Антона Неробова, сказка получилась очень «девчачьей» – в ней есть и дружба, и любовь, и чудеса. Впрочем, считает режиссер, она заинтересует любого ребенка от 5 лет, ведь в ней полно историй о принцах и турнирах.
Перед тем, как попасть в зрительный зал, юные театралы сами поучаствуют в приключениях, пройдя по театральному лабиринту. В такой игровой форме будет организована традиционная новогодняя интермедия. Новогодние спектакли пройдут с 24 декабря по 7 января. Цена билета – 250 рублей.

Предыдущая статьяТы платье белое по миру проносишь…
Следующая статьяВремя срывать маски

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.