Домой Общество Как встретить лошадь

Как встретить лошадь

0

Хлебом — солью

Встречать лошадку нужно без суеты. Желательно поменьше шума и споров. Лошадь — животное домашнее, поэтому праздник лучше всего отмечать дома в семейном кругу или с очень близкими друзьями. Но в то же время символ года любит простор и не прочь порезвиться на воле, поэтому домик в деревне будет как нельзя кстати.
Лошадь — животное чистоплотное, а значит, встречу Нового 2014-го года придется начать с генеральной уборки. Неплохо будет разместить по квартире деревянные сувениры, а на стол положить расписные деревянные ложки и миски. Елочку можно украсить игрушками с изображением лошадок, подковами и бубенчиками, а под нее положить кусочек черного хлеба. Почитателям восточной культуры нужно задобрить дух парнокопытного и прибавить к этому чашу с водой и пучок сена. Все это должно принести в дом удачу, богатство, здоровье и благополучие. Подкова будет лучшим подарком для ваших друзей и близких. В этом году она должна обязательно висеть над каждой дверью как символ полной чаши изобилия, достатка, мира и любви в доме.

Овсянка, сэр…

На новогоднем столе обязательно должно быть что-то символическое, то, что бы пришлось по вкусу лошади. Конечно, овес есть не нужно, хотя утро вполне можно начать с овсяной каши. Такой сытный и полезный завтрак поможет дотянуть до праздничного стола. Лошадь, как известно, вегетарианка, причем умеренная. Поэтому в новогоднюю ночь не передайте, ограничьтесь вкусными свежими салатами и яблоками.
Например, наша землячка повар Оксана Николаева советует приготовить к праздничному столу креветки по-испански.
На столе обязательно должны быть зелень и хлеб, лучше домашний. На десерт подайте шарлотку, пирожки, овсяное печенье и имбирные пряники. Запах алкоголя лошади не уважают. Поэтому предпочтительнее в новогоднюю ночь пить морсы, соки, коктейли и минеральную воду. Хотя без шампанского в такой праздник все же не обойтись. Поднимая тосты, вспомните все хорошее, что принесла вам змея, провожать старый год нужно почтительно. А потом попросите у новой лошадки принести вам все, что пожелается, ну и мира во всем мире, разумеется.

И в хвост, и в гриву

Прической этой новогодней ночи станет «конский хвост» — хвостики могут быть разной длины, и переплетены с ленточками, как у изысканных лошадок.
— Прическу «конский хвост» можно отнести к одной из самых древних. Вариаций ее много. И делается она достаточно быстро, — рассказывает рыбинский парикмахер Наталья Молодцова. — Волосы можно распрямить утюжками или наоборот, подзавить. Чтобы прическа смотрелась более интересно, можно вынуть одну прядь волос, обвить основание хвоста, а конец пряди закрепить невидимкой. Высоту выбирайте сами. Один из самых красивых вариантов прически – хвост на бок. Если вы хотите больше объема, нанесите средство для придания объема и при сушке феном приподнимайте волосы рукой. Также можно немного начесать волосы у корней. Еще можно создать иллюзию беспорядка на голове. Только не переусердствуйте. Встряхните головой, чтобы слегка растрепать волосы, сделайте пробор в виде зигзага, хвост завяжите низко на уровне шеи, не затягивая резинку. Ну, и для любителей экзотики можно собрать в хвост афрокосички.
Также прекрасно в новогоднюю ночь будут смотреться и распущенные волосы, словно грива у красивого и свободного животного.

Главное, чтобы костюмчик сидел

В праздничной одежде будут актуальны синий, голубой и зеленый цвет. Приветствуются все оттенки — от бледно-голубого до глубокого индиго.
— Синий цвет был в тренде весь уходящий год, поэтому подходящее платье нетрудно найти в магазинах, а возможно, оно уже есть в вашем гардеробе, — говорит Татьяна Самойлова, хозяйка рыбинского магазина «Тонкий вкус». – Синий прекрасно подходит как брюнеткам, так и блондинкам. Шатенкам же традиционно подойдет зеленый или изумрудный. Только не перегружайте наряд аксессуарами, чтобы не выглядеть как новогодняя елка. Туфли, клатч и одно украшение – этого вполне достаточно.
Также приемлемые цвета —
фиолетовый, бирюзовый, цвет морской волны и серый. Под запретом желтый и оранжевый. Если говорить о тканях, то лучше предпочесть натуральные — шерсть, шелк, бархат. Лошадь — животное благородное и оценит элегантный, продуманный до мелочей образ. Поэтому воздержитесь от мишуры и яркой бижутерии, а лучше добавьте к наряду элегантные и утонченные украшения — броши, заколки, кулоны интересной формы. Отлично будет смотреться ожерелье из черного жемчуга, из камней же предпочтителен аквамарин. Дамы могут позволить себе хоть мини, хоть макси. Мужчинам стоит выбрать темно-синий костюм или джинсы с рубашкой.
На костюмированных вечеринках будут уместны ковбои и амазонки. Особо экстравагантным особам можно соорудить костюм кентавра.

Олеся Сагитова

Предыдущая статьяВстреча нового, 1914 года
Следующая статьяПоющая лыжня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.