Домой Общество Позиция в дизайне

Позиция в дизайне

0

Дизайном, созданием образов и сюжетов Юлия увлеклась еще в детстве, занимаясь в художественной школе. Затем поступила в Ярославское художественное училище, где стала осваивать профессию дизайнера среды. Область знаний, в которой ей предстояло разобраться, была широка, она касалась интерьера, экстерьера, полиграфии и промышленного дизайна. Зато по окончании учебы появилась возможность выбирать сферу профессиональной деятельности. Юлия остановилась на компьютерном дизайне, хотя прежде его не изучала. Усердно занялась самообразованием и как результат – сейчас успешно трудится в рекламной компании.
Параллельно Юлия получает профильное образование в ярославском филиале Московского финансово-юридического университета. И о конкурсе узнала от своих педагогов. Решение участвовать пришло мгновенно – это и практика, и шанс проверить свои силы в любимом деле. Рассмотрела номинации, среди которых были посвященные и семье, и образу жизни, и добрым делам, и безопасности, и Олимпиаде, выбрала тему «Наша культура», поскольку чтение – одно из увлечений девушки. Сперва прошла областной тур конкурса, затем ее плакат в числе других работ лидеров МФЮУ отправил в Москву.
— Для меня чтение – это развитие, — говорит о своей позиции Юлия. – Благодаря книгам по специфике рекламы я многое узнала, особенно о зарубежной практике. Ведь не секрет, что рынок рекламы за границей лучше развит и более продвинут. Основным моим чтением сейчас является профессиональная литература – этого требует и работа, и учеба. В отношении художественных книг я предпочитаю проверенную временем классику. Она здорово расширяет кругозор. Люблю поэзию, особенно стихи Есенина о природе — они помогают мне настроиться на нужный лад.
cYPJrJ4YZM3bJUHKZLLwDyhiA2odsa7fУвлечение живописью также сохранилось у Юлии с детских лет. Как рассказала девушка, всем материалам она предпочитает масло, а жанрам – натюрморт и портрет. Одно время она писала копии с картин и репродукций. Правда, сейчас времени на хобби у нее практически не остается.
Свою награду Юлия Просверякова получит 25 декабря в столице. Конкурсная комиссия отмечает ее работу уже не в первый раз – ранее Юлия заняла третье место за социальный плакат о здоровом образе жизни. По ее мнению, главная задача дизайнера – найти форму для изображения проблемы, чтобы этот образ был понятен человеку без дополнительных объяснений.
Для самой Юлии главная задача на ближайшее время – написать диплом, который она будет сдавать в будущем году. Ее выпускная работа также посвящена теме рекламы и дизайна на примере одного из ее реальных клиентов. Сегодня ее работа и личный интерес сошлись на стороне компьютерного дизайна и полиграфии.

Елена Бойкова

Предыдущая статьяКомпромисс возможностей
Следующая статьяСказать прививкам «нет»?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.