Домой Происшествия В Рыбинске задержали педофила

В Рыбинске задержали педофила

0

«Срочно! Мамы! Ко мне заходил участковый с расспросами. Рассказал, что за Домом торговли с 13.00-13.30 была изнасилована девочка 9 лет. Берегите своих детей! Предупредите своих знакомых!» — такое сообщение появилось 30 января вечером в социальной сети.
Призыв тут же разошелся по неравнодушным рыбинцам десятками «лайков». Очень хотелось, чтобы это была очередная утка. Страшный, но слух. К сожалению, утром 31 января информацию подтвердили следователи.

— Да, такое преступление действительно было, — прокомментировал заместитель руководителя Олег Шаров. – Могу только сказать, что оно уже раскрыто. Подозреваемый задержан. В субботу 1 февраля суд выбрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.
Позднее на официальном сайте ведомства появилась информация о предполагаемом насильнике. Ему 47 лет, ранее он был судим за убийство. Известно, что подозреваемый отсидел 12 лет в колонии и освободился прошлой осенью. Жил в этом же районе.

По версии следствия, мужчина увидел девочку на улице, проводил ее, обманом проник в квартиру, где «совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера».
Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит провести за решеткой от 12 до 20 лет.
Дел о сексуальном насилии в последнее время у Рыбинского следственного отдела немало. Самое страшное, что все чаще представители мужского пола — сложно назвать их мужчинами — насилуют тех, кто не может за себя постоять. Так, 41­летнего жителя Рыбинска обвиняют в систематическом изнасиловании собственной падчерицы. По версии следствия, он насиловал 10­летнюю девочку с ноября 2011 по апрель 2012 года. В настоящее время обвиняемый находится под стражей. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
В конце января было предъявлено обвинение еще одному насильнику. 31­летнего рыбинца обвиняют в избиении и изнасиловании 60­летней женщины. Преступление произошло 12 января во дворе дома на улице Пароходной.

Предыдущая статьяЮрий Бойко: «Я никуда не собираюсь баллотироваться»
Следующая статьяМать убила новорожденную

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.