Домой Видео В Рыбинске начинается капремонт домов

В Рыбинске начинается капремонт домов

0

К капитальному ремонту 21 рыбинского дома должны приступить в конце августа. Ровно столько протоколов собраний собственников поступило на сегодняшний день из Рыбинска в Региональный фонд Ярославской области.

Напомним, всего за 2014 год в нашем городе планируют отремонтировать 72 многоквартирных дома. 12 домов из общего числа относятся к объектам культурного наследия. Они требуют тщательной проверки и подготовки проектно­сметной документации, согласования с департаментом культуры области, поэтому собственно ремонт в них начнется только в следующем году. Что касается остальных домов, то решения о капитальном ремонте приняты только в 21 из них.

­- С 28 июля по 6 августа идет прием заявок подрядных организаций на участие в капитальном ремонте этих домов. Потом, через 10 дней, подведение итогов конкурсов, ­ — рассказывает представитель Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области в Рыбинске Валерий Чалов. – Все собственники приняли решение ремонтировать в первую очередь крыши. Ориентировочно работы начнутся в третьей декаде августа. В отношении других домов ­ чем быстрее собственники предоставят протоколы, а управляющие компании – заключения, тем быстрее начнутся ремонты.

На 30 июля на сайте Регионального фонда размещены заявки на 16 домов с целью подбора подрядной организации на капитальный ремонт шиферных крыш. Еще по 23 домам с мягкой кровлей необходимо составить проектно­сметную документацию.

Остальным собственникам, желающим получить новую кровлю в этом году, придется поспешить. Согласно закону, от момента заключения договора с подрядчиком до окончания ремонта крыши должно пройти не больше 75 календарных дней. Надо учесть и нестабильную погоду нашей местности, которая может помешать работе строителей. Но если собственники проявят интерес к своему дому и смогут уложиться в сроки, то новые крыши в этом году получат все дома, в которых запланирован капремонт.

 Елена БОЙКОВА

Предыдущая статьяРыбинск криминальный
Следующая статьяВ Рыбинске сделают 582 метра дороги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.