Домой Общество Рыбинский спецназ отмечает праздник

Рыбинский спецназ отмечает праздник

0

23­-летний Илья Родионов пришел в отряд полтора года назад. Признается, что уже с девятого класса стал мечтать о военной карьере и службе в спецподразделении, в голове примеряя на себя военную форму, поэтому в армию пошел с удовольствием. Первые полгода его службы прошли в Тамбове.
– В учебке было очень сложно и тяжело, но справился, – откровенничает Илья. – У меня было пять товарищей из Ярославской области, так мы все вместе и держались. Потом всех нас отправили в Энгельс, в войска радиоэлектронной борьбы. Это были войска специального назначения, секретные. На территории части даже запрещалось фотографироваться. С теми ребятами, которые служили вместе со мной, мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения.
Во время службы Илья не раз участвовал в спортивных соревнованиях, занимал призовые места и одерживал победы. Вместе с этим пришла мысль, что отличная физическая форма позволит парню продолжить службу и после дембеля. В качестве будущего места работы он выбрал отряд особого назначения.
– Для того, чтобы попасть в отряд, надо обладать целым рядом качеств, – рассказывает Илья Родионов. – В первую очередь сотрудник ОМОН-а должен быть вежливым к гражданам, обладать стойкостью, уметь добиваться поставленной цели и относиться серьезно к своей работе, не закрывая глаза, а добиваясь результата.
Своего результата боец Родионов добился: он преодолел психологический отбор, прошел испытания на силу и выносливость и оказался в числе ста бойцов отряда. Что удается, если верить статистике, лишь двум человекам из десяти. Добиться цели очень помогла мама, она хоть и переживала за сына, но делала все, чтобы тот исполнил свою мечту.
Не нужно думать, что на зачислении в отряд трудности закончились. Но преодолевать их Илья готов, как и положено настоящему мужчине.
– Первое время мне было тяжело, как физически, так и морально, но это такая работа, – в прямотой говорит боец. – Но, она мне очень нравится. Человек совершенствуется, и это приносит только удовольствие. Да и коллектив у нас замечательный. Сначала не все получалось, что­-то не понимал, но коллеги приходили на помощь. Здесь я обзавелся настоящими друзьями, которые выручат всегда, не важно, будет ли это во время службы или в нерабочее время.
Теперь день молодого бойца начинается с пробежки в пять километров на стадионе «Метеор», затем – занятия в спортзале для поддержания формы. К слову, атлетическая форма нужна не для того, чтобы лишний раз похвастаться перед друзьями и пофорсить перед девчонками – на такого красавца девушки, конечно же, обращают внимание – а чтобы быть всегда наготове. Учения, тактические подготовки, стрельбы – все это входит в физическую подготовку молодых бойцов. Случаи для того, чтобы продемонстрировать подготовку, представляются регулярно. Без работы отряд не сидит.
– Когда я только вышел на работу, через пару часов мы уже выехали с напарниками на задание, необходимо было задержать угонщика машины, которая находилась в розыске. В районе четырех дня мы его задержали. Это было мое первое серьезное задание. Там так все быстро произошло, что я сам ничего не понял, осознал только потом, – с улыбкой вспоминает Илья.
Впереди у молодого человека командировка на Северный Кавказ. На просьбу рассказать о ней поподробнее, Илья, как настоящий спецназовец, ответил: «Это секретная информация».

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяРыбинские автобусы и троллейбусы поедут по новым маршрутам.
Следующая статьяРыбинским пенсионерам возраст не помеха

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.