Домой Видео В Рыбинском районе побывал «Гринпис»

В Рыбинском районе побывал «Гринпис»

0

Каменники, Судоверфь, Юбилейный, Тихменево, Красная Горка, Якуники, Ермаково и Глебово. В этих населенных пунктах вместо привычных мусорных контейнеров и бункеров стоят емкости различных цветов. Селяне уже привыкли, что пластик, бумагу и стекло – все то, что можно пустить в переработку, – следует сортировать от прочего мусора.

Руководитель проекта по раздельному сбору отходов GREENPEACE Дмитрий Артамонов высоко оценил работу рыбинской администрации, подчеркнув, что недостаточно просто поставить контейнеры, но немаловажно объяснить людям, для чего все это делается. Что, потратив несколько минут на разбор мусора дома, человек не только снабдит предприятие вторсырьем для переработки, но и избавит окружающую среду от вредных выбросов. Районные экологи уже подсчитали, что в тех поселениях, где практикуется раздельный сбор мусора, количество бытовых отходов, отправленных на полигон в Аксеново, сократилось на 10-30%.

Горожане опытом своих соседей пользоваться не спешат. На весь Рыбинск лишь в поселке Волжский оборудована контейнерная площадка для раздельного сбора мусора, да установлены 23 экобокса для сбора ртутьсодержащих ламп и термометров, которые коммунальщики вынуждены еще и защищать от вандалов.

Предыдущая статьяЗаместитель губернатора покинул свой пост
Следующая статья№ 44(325) 11.11.2014

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.