Домой Общество В Рыбинске нужно строить школу

В Рыбинске нужно строить школу

0

Денег нет, но школу строить нужно. Так можно охарактеризовать лейтмотив выступления директора департамента образования Риммы Брядовой перед рыбинскими депутатами. Вместо первоначальных 5% в строительство школы в микрорайоне Слип придется вложить 30%, причем, уже в следующем году. Но выхода нет, в скором времени все четыре школы в Заволжье могут закрыть, и тогда детям просто негде будет учиться.
На данный момент необходимые средства в бюджет города не заложены. Всего же на образование в следующем году планируют потратить около 800 миллионов рублей.
Сегодня же о проблемах образования говорили на совещании у председателя Правительства области Александра Князькова. Он обратил внимание на обязательный контроль за строительством объектов и ликвидацией очередей в детские дошкольные учреждения.
В 2014 году на строительство дошкольных учреждений выделено более 700 миллионов рублей. Три детских сада, в том числе и рыбинский на Скомороховой горе, находятся в стадии завершения работ и закупки необходимого оборудования.

Предыдущая статьяНовый светофор в Рыбинске
Следующая статьяМечты повзрослевших рыбинских мальчишек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.