Домой Видео В Рыбинске презентовали уникальный испытательный стенд

В Рыбинске презентовали уникальный испытательный стенд

0

Полтора года назад был заложен первый камень в фундамент строительства универсального испытательного стенда в компании «ОДК – Газовые турбины». Сегодня на предприятии подошли к логическому завершению технологического оснащения производственного цикла: теперь конечная сборка и пуско-наладочные испытания газотурбинных, газопоршневых энергетических и газоперекачивающих агрегатов будут производиться в комфортных условиях завода. Раньше эти работы проводились у заказчика, в неблагоприятных условиях Крайнего Севера или жаркого юга. Заводской испытательный стенд значительно сократит сроки сдачи установки в эксплуатацию и повысит качество сборки агрегатов.

— Запуск стенда важен для всей страны. Сегодня мы имеем реализованный проект импортозамещения, все агрегаты делаются в России, комплектуются из российских компонентов. Отрасль оказала Ярославской области большое доверие, предприятие имеет авторитет, его инженеры доказали свою компетентность. «ОДК – Газовые турбины» будут полностью обеспечивать заказы Газпрома, Роснефти по реализации больших проектов, на предприятии к этому готовы, — отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

В эти дни предприятие отмечает восемь лет с момента начала своей работы. Все это время завод успешно и планомерно развивается – налажена работа конструкторского бюро, чистые, светлые и просторные цеха оснащены современным оборудованием, на предприятии внедрена и работает с заметной отдачей система контроля качества продукции.

Инвестиции в строительство испытательного стенда составили 1,3 миллиарда рублей.

— Введенный в действие испытательный стенд не имеет аналогов в России. Он позволит нам занимать более интересные сегменты рынка, значительно сократит сроки пуска и наладки агрегатов. Наша головная компания ОДК поверила в нас и утвердила проект на наших площадях. Он удался благодаря интеграции всех сил и помощи партнеров, — оценил перспективы запуска испытательного стенда управляющий директор ОАО «ОДК – Газовые турбины» Игорь Юдин.

В ходе мероприятия компания «ОДК – Газовые турбины» и ООО «Интер РАО – Инжиниринг» заключили соглашение о сотрудничестве. Этот документ свидетельствует о формировании долгосрочного стратегического партнерства двух предприятий в России и за рубежом при разработке и модернизации объектов генерации. «Интер РАО – Инжиниринг» будет использовать промышленный потенциал рыбинского предприятия, а «ОДК – Газовые турбины» в приоритетном порядке будет предоставлять партнеру свою продукцию и услуги по ремонту, обслуживанию и сопровождению агрегатов.

— Наше партнерство раскрывает для обеих сторон новые возможности при строительстве энергообъектов. Объединив наш потенциал, мы сможем предложить клиентам лучшие решения для их бизнеса, — отметил генеральный директор ООО «Интер РАО  — Инжиниринг» Юрий Шаров.

Присутствующие на мероприятии представители партнеров ОАО «ОДК – Газовые турбины», имеющие возможность сравнивать разные производства, по достоинству  оценили значимость изменений, произошедших на рыбинском предприятии.

Надежда Лазарева

Предыдущая статьяВ Рыбинск приедет «Собачий рай»
Следующая статьяРыбинская семья получила награду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.