Домой Общество Юные исследователи

Юные исследователи

0

С 13 по 16 января в Обнинске прошел X Рождественский фестиваль в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-­творческий потенциал России». На фестивале-конференции были представлены работы сильнейших команд лицеев и гимназий Перми, Самары, Казани, Белгорода. Рыбинск представлял лицей №2.
­- Для детей это хорошая возможность помериться силами со своими сверстниками со всей России, научиться новому, окунуться в атмосферу интеллектуального праздника, -­ рассказала мама одного из победителей фестиваля Оксана Ефимова.

Исследовательские работы трех учеников лицея №2 стали лучшими на конференции «Юный исследователь». В разделе «Культурология» первое место заняла работа Кирилла Дика, в «Истории» ­ Григория Новикова, а вот Никита Павлов оказался лучшим в секции «Мир человека». По итогам всех конкурсов команда лицеистов заняла первое место в своей возрастной группе и была награждена Кубком победителя.

­- Когда присудили первое место, конечно, очень обрадовался. Обязательно поеду в следующем году, ведь бороться и побеждать ­ это так здорово! – поделился своими эмоциями один из победителей ученик 3 «Б» класса Никита Павлов.

Победителям вручили памятные призы и дипломы.

Предыдущая статьяХудожники блокады
Следующая статьяУспехи рыбинской спортсменки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.