Домой Видео Аварий стало больше

Аварий стало больше

0

Руководитель городского отдела ГИБДД Андрей Пушкин ознакомил журналистов с данными статистики о безопасности на дорогах Рыбинска и Рыбинского района. По его словам, на 10% в сравнении с 2013 годом выросло количество ДТП, но дети стали в них попадать гораздо реже – участие несовершеннолетних в дорожных происшествиях сократилось на 42%. Наиболее часто инспекторы ГИБДД выезжают на происшествия, связанные с наездом на пешеходов и столкновением транспортных средств. В ДТП с участием пешеходов ответственность за происшествие лежит как на водителях, пренебрегающих правилами на светофорах и «зебрах», так и на самих пешеходах, переходящих дорогу в неустановленных местах. В Рыбинске на сегодняшний день оборудовано 347 переходов через транспортные магистрали, но более трети из них имеют замечания – на некоторых стерлась разметка, на других отсутствуют заграждения или дорожные знаки. В 2014 году вступили в силу новые национальные стандарты, ориентированные на обеспечение безопасности пешеходов. Теперь на дорожной схеме Рыбинска дополнительно появилось 26 мест, которые требуют оснащения светофорами.

По словам Андрея Пушкина, дорожные инспекторы выявили 27 случаев подделки водительских прав. Что касается столкновений транспортных средств, то вина за них по большей части лежит на пьяных водителях. В прошлом году в Рыбинске было зарегистрировано около 63000 автомобилей. С увеличением общего количества машин на 73% увеличилось и число аварий, произошедших по вине лиц, находившихся в нетрезвом виде. Наиболее опасно на дорогах перед выходными и в начале рабочей недели – статистика отмечает рост числа ДТП по понедельникам, пятницам и субботам.

Но не только человеческие факторы влияют на ДТП. Среди причин, ухудшающих обстановку на дорогах, инспекторы безопасности отмечают отсутствие дорожной разметки и знаков, тротуаров, плохое качество дорожного покрытия и неисправность светофоров.

Предыдущая статья№ 5(337) 10.02.2015
Следующая статьяФото с любовью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.