Домой Видео Временный приют

Временный приют

1

О том, что к ним едут переселенцы, в Рыбинском районе узнали вчера днем, за полчаса до того, как поезд с гостями прибыл к вокзалу «Ярославль Главный». За несколько часов подготовили комнаты, организовали ужин. И в начале шестого вечера 30 человек, еще недавно бежавших от бомбежек и обстрелов, были в Тихменево.

— Мы рассказали людям, где они будут жить, что им нужно сделать в первую очередь, — рассказывает начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района Эдуард Каменко. — Потом были ужин и размещение в общежитии. Гости говорили мало, в основном слушали. Им еще только предстоит освоиться на новом месте.

Владимир и Любовь жили в небольшом городке Комсомольский Донецкой области. Он работал бульдозеристом, она вела хозяйство и выращивала овощи на собственном огороде. Война изменила их жизни, перевернула все. Последние несколько месяцев семья жила в подвале. Решение уехать в Россию далось нелегко, но выбора не было. Будущее свое связывают с нашей страной, готовы взяться за любую работу. О возвращении на родину пока даже не думают. Воспоминания об ужасах войны еще слишком свежи.

 

 

Предыдущая статьяПропал человек
Следующая статьяВозрождение усадьбы Наумовых

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.