Домой Видео Братство полка

Братство полка

0

Во второй раз по городу пройдет «Бессмертный полк», присоединиться к которому приглашают всех желающих.

Бессмертный полк – некоммерческая общественная акция во славу героев Победы, родившаяся в Томске и распространившаяся во многих городах России, а теперь еще и ближнего зарубежья. Рыбинск присоединился к ней год назад с подачи молодого местного жителя Антона Орлова.

Предложение активиста нашло ответ в сердцах горожан, на центральную улицу вышли 350 человек, держа в руках штендеры с фотографиями родственников – участников войны, подхватили идею в Глебовском сельском поселении. В этом году координаторы акции в Рыбинске планируют расширять географию и число участников. Уже известно, что в полк войдут жители всех 11 сельских поселений Рыбинского района, предполагается порядка 700 участников от города.

Войти в «Бессмертный полк» не составляет труда. Во-первых, следует определиться, с чьим портретом в руках встать в строй. Если судьба вашего солдата неизвестна, можно попробовать найти информацию на порталах, адреса которых подсказаны на сайте moypolk.ru. Во-вторых, на том же сайте желательно разместить историю этого человека, перечислить боевые заслуги, назвать годы жизни. В-третьих, изготовить транспарант с портретом солдата. Член оргкомитета рыбинской акции Дарья Чепурина дает рекомендации по созданию простых и удобных штендеров. Фотографию ветерана следует перевести в цифровой вид, дополнить набранной крупным шрифтом информацией: фамилия, имя, отчество, звание и годы жизни, распечатать в формате А3 и заламинировать или вложить в файл. Закрепить фотографию лучше всего на твердой подложке, будь то поликарбонат или фанера, а чтобы было удобно держать – прикрепить палочку.

– Рекомендации по изготовлению штендера – это не догма, мы понимаем, что не все имеют возможность оцифровать фотографии. Вполне возможно, что кто-то придет с военным билетом ветерана или другой фотографией или изготовит транспарант меньшего формата, и также сможет встать в строй. «Бессмертный полк» должен стать не просто шествием, а действительно показательным строем, достойным воплощением памяти, – обращает внимание Антон Орлов.

Еще одно пожелание от координаторов заключается в том, чтобы будущие участники зарегистрировались на сайте «Бессмертного полка» или оставили заявку на странице рыбинской группы «ВКонтакте». В таком случае организаторам заранее будет известно примерное количество вошедших в полк. Дополнительную информацию, а также помощь в изготовлении транспарантов можно получить по телефону 8-920-115-06-39.
На сегодняшний день известно, что «Бессмертный полк» пойдет в общей городской колонне. Примкнуть к нему собираются образовательные учреждения города. Шествие стартует в 10 часов от Стоялой улицы, конечным пунктом значится Дворец спорта «Полет». Участников полка будут ждать уже в 9.30 для формирования колонны, помогут в этом волонтеры.

Предыдущая статьяПоиски вологжанина продолжаются
Следующая статьяПобедный конкурс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.