Домой Культура Программа Дня города в Рыбинске будет готова к 1 июля

Программа Дня города в Рыбинске будет готова к 1 июля

0

Около двух месяцев осталось до празднования Дня города. В этом году он состоится в субботу 29 августа. Одним из основных событий организаторы называют полумарафон «Великий хлебный путь». Как сообщили «РН» в пресс-службе администрации Рыбинска, планируется, что участие в нем примут около полутора тысяч горожан.
На всем маршруте марафона — от Дворца спорта «Полет» до Соборной площади — развернутся семь концертных и игровых площадок.

— День города 2015 должен стать ярким, динамичным событием, — считает начальник управления культуры Марина Воронина. — Рыбинцы могут провести его активно, в движении. 1, 5 тысячи горожан примут участие в спортивном мероприятии. Всех остальных приглашаем поддержать их на трассе, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, экскурсиях, ярмарке.

На площади Дерунова состоится торжественное мероприятие, посвященное дню рождения Рыбинска.

— Буду считать проведение Дня города успешным, если он соберет 15-20 тысяч горожан. При этом хочется, чтобы как можно больше жителей Рыбинска стали активными участниками мероприятий, в том числе полумарафона. Мы любим свой город, и нам нравится всем вместе отмечать его день рождения, — отметил и.о. главы Рыбинска Леонид Можейко.

По решению администрации Рыбинска, в этом году на подготовку и проведение праздничных мероприятий будет потрачено минимальное количество бюджетных средств. Например, не предполагается приглашение иногородних артистов – вечерняя концертная программа готовится силами лучших рыбинских коллективов. Они, по мнению организаторов, нравятся жителям не меньше приглашенных звезд.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдут съемки фильма об известном меценате
Следующая статьяПолиция просит позвонить рыбинцев, видевших маньяка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.