Домой Происшествия Рыбинская прокуратура отстаивает безопасность лесов

Рыбинская прокуратура отстаивает безопасность лесов

0

Рыбинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах. Результатом стало представление в адрес директора ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» об устранении нарушений законодательства о государственном контроле, сообщили «РН» в пресс-службе прокуратуры Рыбинска.

— Зимой 2015 года ООО «ПрофМаркет» по договору подряда с арендатором лесных участков осуществлена заготовка древесины в Арефинском участковом лесничестве государственного казенного учреждения Ярославской области  «Рыбинское лесничество». По окончании работ по заготовке леса на делянках оставлены части стволов деревьев, порубочные остатки, разбросанные по всей площади делянки; заготовленная древесина складирована вплотную к стене смешанного леса, что свидетельствует о нарушении ст. 51,52,53 Лесного Кодекса РФ, п. 16, 21 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской от 30.06.2007 № 417,- сообщили в прокуратуре.

Меры должностными лицами ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» не принимались, отмечают в прокуратуре.

В отношении заместителя директора ООО «ПрофМаркет», ответственного за соблюдение требований пожарной безопасности в лесах, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которое направлено на рассмотрение в Департамент лесного хозяйства Ярославской области.

В связи с тем, что ненадлежащая очистка делянок создает угрозу возникновения пожара и его распространения в лесах, года прокуратура обратилась в суд в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц с требованиями к ООО «ПрофМаркет», об очистке мест рубок, обеспечении нормативного расстояния не менее 40 метров при складировании штабеля древесины, уборке зависших деревьев.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокурора.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНовые тарифы: сколько будет платить рыбинская семья за «трешку»
Следующая статьяВ гостях у программы «Добрый вечер» диакон Никита Ведерников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.