Домой Происшествия Вынесен приговор торговцам героином в Ярославле: «бизнес» наладили за решеткой

Вынесен приговор торговцам героином в Ярославле: «бизнес» наладили за решеткой

0

Четверо участников преступной группы, сбывавших героин в г. Ярославле, приговорены к реальному наказанию. Эта группа состояла из ранее судимых мужчин в возрасте от 27 до 40 лет, сообщили «РН» в пресс-службе УФСКН области.

Как сообщили в полиции, криминальную деятельность за решеткой организовали трое осужденных, отбывающих наказание за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

-Не имея возможности осуществлять преступную деятельность на свободе, осужденные привлекли двух своих ранее судимых знакомых. Они ездили за наркотиком, делали закладки с героином, о местонахождении которых сообщали своим координаторам в исправительную колонию. Поиском покупателей наркотика занимались все участники этой криминальной группы,- рассказали наркополицейские.

Все члены этой группы -наркоманы средней стадии, один из них ВИЧ-инфицирован. Обстоятельствами, смягчающими наказание для всех четверых стали признание ими своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Суд приговорил двоих преступников, находившихся на момент совершения преступлений в исправительной колонии, к отбыванию наказания в колонии особого режима, сроки – 9 с половиной лет и 10 лет. Двое других участников группы направлены в колонии строгого режима на 6 лет и 4 года 2 месяца соответственно.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРоссельхознадзор выявил нарушения в ярославских магазинах «Дикси»
Следующая статьяНочью в Рыбинском районе сгорел дачный дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.